Авторизация

Управляющий крымского техникума выдавал дипломы "мертвым душам"

Управляющий крымского техникума выдавал дипломы "мертвым душам"

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий



Заведующий филиалом крымского техникума подозревается в превышении должностных полномочий.


Об этом "Искре" сообщили в управлении СК РФ по Крыму.


Раздольненским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении заведующего Новоселовского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Белогорский технологический техникум". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.


- По данным следствия, с января 2016 года по июнь 2017 года подозреваемый с целью повышения показателей работы и выполнения плана набора учащихся организовал незаконную выдачу документов о прохождении обучения и дипломов о среднем профессиональном образовании по квалификациям "водитель автомобиля", "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства", "слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования", учащимся очной формы обучения, зачисленных в данное учебное заведение, но фактически не проходивших обучение, - рассказали в следкоме.


Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ РФ по республике Крым и Севастополю. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка