Авторизация

За взятку в 15 тыщ осудят крымского сотрудника ДПС

За взятку в 15 тыщ осудят крымского сотрудника ДПС

Деньги были переданы за освобождение от ответственности



В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ДПС по обвинению в получении взятки, сообщает пресс-служба крымского управления следкома.


"Следственным отделом по Центральному району Симферополя ГСУ СК РФ по Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя. По данным следствия, 30 марта 2017 года обвиняемый предложил гражданину за взятку в сумме 15 тысяч рублей освободить его от административной ответственности за совершенные правонарушения. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению", - рассказали в СК.


Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД Крыма.


В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка