Авторизация

На западе Крыма два месяца будут перебои со светом

На западе Крыма два месяца будут перебои со светом

Перебои с электроснабжением ожидаются в ближайшие два месяца в Евпатории и Сакском районе в связи со строительством Сакской ТЭЦ. Об этом сообщил орготдел госпредприятия "Крымэнерго".


- Строительство и реконструкция высоковольтных линий для выдачи мощности расширяющейся Сакской ТЭЦ потребовали введения в регионе ремонтных режимов работы в апреле-мае 2018 года. Перебои в энергоснабжении потребителей Евпатории и Сакского района возможны при устранении возникающих технологических нарушений для оперативных переключений и запуска резервных источников электроснабжения потребителей, – говорится в сообщении.


В "Крымэнерго" предупредили, что 2 и 3 апреля с 9.00 до 17.00 запланировано отключение всех абонентов в поселке Новофедоровка.


- На время выполнения указанных мероприятий (в апреле и мае) в "Крымэнерго" введен особый режим работы с повышенной готовностью персонала. Запрещены ремонты и оперативные переключения в смежных сетях и на объектах, обеспечивающих электроснабжение Евпатории и Сакского района. Приведены в повышенную готовность резервные источники систем электроснабжения (РИСЭ) категорированных потребителей. Оповещены городские и районные администрации, которые, в случае возникновения дефицита мощности, обеспечат работу ответственного персонала и пуск своих РИСЭ, – добавили в орготделе, а также попросили с пониманием отнестись к неудобствам.


Строящуюся Сакскую ТЭЦ планируют ввести в эксплуатацию к началу ноября 2018 года. После ввода в эксплуатацию ее мощность составит 120 МВт. В середине весны планируется запуск новых газотурбин станции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка