Авторизация

В Симферополе с большинства перекрестков убрали "зеленые стрелки"

В Симферополе с большинства перекрестков убрали "зеленые стрелки"

Дополнительные секции оставят только в тех местах, где они оказались эффективны



В крымской столице на большей части перекрестков уже убрали "зеленые стрелки", которые разрешали поворот вне зависимости от основного сигнала светофора. Об этом рассказал начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.


- Мы уже отдали предписание городу Симферополю на то, чтобы зеленые стрелки с перекрестков убрали. На большей части перекрестков крымской столицы уже их убрали, - рассказал Анатолий Борисенко.


Он добавил, что в ходе эксперимента на некоторых перекрестках "зеленая стрелка" показала эффективность, позволив добиться транспортной разгрузки.


- В связи с этим мы внесли предложение о том, где хотим видеть дополнительные секции на светофорах, то есть на каких перекрестках они могут быть установлены на постоянной основе, - отметил Борисенко.


Напомним, "зеленые стрелки" на территории Крыма применялись еще при Украине. Такие указатели позволяли водителям поворачивать на перекрестках направо при включенном красном свете, но лишь в том случае, если ничто не мешало движению автомобиля. В РФ "зеленые стрелки" не предусмотрены, на светофорах в указанных целях могут устанавливаться специальные дополнительные секции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?