![Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото] Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото]](http://i97.fastpic.ru/big/2017/1115/85/566d1a5599fdf5a77fa1e756a4222b85.jpg)
Нарушителя задержали пограничники с собакой
Пограничники при помощи служебной собаки задержали украинца, который пытался пересечь украинско-российскую границу в Крыму в обход пунктов пропуска.
Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ Крыма.
- Мужчина принял решение, двигаясь в сторону залива Сиваш, попытаться пересечь границу в обход пунктов пропуска и незаметно от пограничников проникнуть на территорию Украины. Несмотря на предпринимаемые меры по скрытному передвижению на местности, зарубежный гость был задержан тревожной группой с применением служебной собаки, – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что украинец сначала пытался пересечь границу через многосторонний автомобильный пункта пропуска "Джанкой". Однако в качестве документов он предъявил лишь справку об утере паспорта, которая, в соответствии с российско-украинскими соглашениями, не может быть использована в качестве основания для пропуска через госграницу. По словам мужчины, он месяц назад прибыл в Крым для посещения знакомой из Ялты, во время пребывания у которой потерял свой паспорт.
Пограничники предупредили украинца об ответственности за нарушение режима государственной границы РФ ввиду отсутствия необходимых документов и рекомендовали 28-летнему молодому человеку обратиться в ближайшее представительство Украины для оформления свидетельства на возвращение на родину. Однако он решил пересечь границу незаконным путём. В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по признакам покушения на незаконное пересечение государственной границы РФ (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 322 УК РФ).
![Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото] Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото]](http://i97.fastpic.ru/big/2017/1115/eb/3788f2acec948142b4ac4636e98df2eb.jpg)
![Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото] Украинец без паспорта пробовал выбиться из Крыма в обход КПП [фото]](http://i98.fastpic.ru/big/2017/1115/a5/fce1091e045a7daf2d0f05375cb6b2a5.jpg)