Авторизация

Аксёнов рассказал, будто в Крыму будут биться с информационными диверсантами

Аксёнов рассказал, будто в Крыму будут биться с информационными диверсантами

Власти Крыма намерены бороться с украинскими информационными диверсиями. Об этом глава республики Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.


- Не секрет, что против России и Крыма развязана масштабная информационная война. Этим занимаются как спецслужбы, так и государственные структуры Украины и некоторых западных стран. К подрывной работе привлечены крымчане, которые покинули полуостров после воссоединения с Россией и стали врагами Крыма, - написал он.


Цель диверсий - раскачать ситуацию в регионе, уверен Аксёнов.


- В этой войне используются и наши сограждане – иногда "втёмную", а иногда и за деньги. Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов. Их цель понятна: раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор. Для этого используются любые поводы, любые слухи, - описал Аксёнов сложившуюся ситуацию.


Аксёнов считает, что важнейшим принципом в данном вопросе должна быть открытость власти.


- Одним из ключевых принципов информационной политики правительства республики является максимальная открытость власти. Мы не скрываем недостатков и всегда прислушиваемся к мнению общественности. Уверен, что это абсолютно правильная позиция. Мы будем и впредь придерживаться этой линии. Считаю, что открытость власти – важная часть стратегии информационной безопасности, - заключил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка