Авторизация

Когда прикроют на ремонт основную канатную стезю Крыма

Когда прикроют на ремонт основную канатную стезю Крыма

Туристический объект сейчас работает без выходных



В редакцию "Искры" в октябре обратились несколько туристов. Люди сообщили, что планируют приехать на полуостров в межсезонье, и поинтересовались, будет ли работать канатная дорога Мисхор - Ай-Петри.


Этот вопрос корреспондент издания адресовал сотрудникам предприятия.


Выяснилось, что канатную дорогу планируют закрывать не раньше конца зимы.


- Каждый год канатная дорога Мисхор - Ай-Петри закрывается на профилактические работы, - пояснил сотрудник объекта. - Осенью и зимой она будет работать и закроется, скорее всего, в конце зимы. Точные даты пока не известны.


"Канатка" работает без выходных. Подъёмы сейчас стартуют в 10 часов и продолжаются до 16. Спуски также начинаются в 10 и продолжаются до 17 часов.


- Возможно, с наступлением холодов график работы будет немного сокращён, а на новогодние праздники, наоборот, увеличен, - добавил сотрудник предприятия.


Взрослый билет на канатную дорогу стоит 400 рублей в одну сторону. Стоимость билета для детей от 6 до 12 лет составляет 250 рублей - также в одну сторону.


Канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри" – один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму. Менее чем за 15 минут туристы поднимаются на высоту 1153 метров, откуда открываются виды на южный берег Крыма.


Дорога считается уникальной. Между ее средней и верхней станциями протянулся внесенный в книгу рекордов Гиннесса самый длинный в Европе безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46 градусов, благодаря этому она входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира.


- В рамках общей модернизации и реставрации канатной дороги была проведена замена и усовершенствование её технической части, а также выполнен косметический ремонт всех станций, помещений и машинных отделений канатной дороги, - добавляют в пресс-службе туристического объекта.


Канатную дорогу тщательно готовят к каждому рабочему дню. Проводится ревизия всех узлов и агрегатов, проверяется "электрическая часть", проверяются все канаты, и только после этого дается разрешение на перевозку пассажиров. Для безопасности пассажиров в вагонах находятся опытные проводники, а на станциях – дежурные.


Для удобства туристов на станциях канатной дороги размещены стенды, на которых есть информация о графике работы, об истории канатной дороги, контактные данные.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?