Авторизация

Эрдоган в Киеве выступил с заявлением по Крыму

Эрдоган в Киеве выступил с заявлением по Крыму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция не признает Крым российской территорией. Соответствующее заявление Эрдоган сделал на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко во время визита в Киев, передает "Интерфакс-Украина".


Эрдоган назвал присоединение Крыма к России "незаконной аннексией" и заявил, что Анкара продолжает поддерживать "суверенитет и территориальную целостность Украины".


Заместитель председателя Совета министров РК Георгий Мурадов в комментарии телеканалу RT сказал, что заявление Эрдогана о том, что Анкара поддерживает суверенитет Украины и не признает воссоединение Крыма с Россией, никак не повлияет на ситуацию на полуострове.


- Думаю, что это было востребовано прежде всего со стороны Порошенко. Эрдоган в данном случае просто ему подыгрывал. Самому же ему инициативно выступать с такими заявлениями особо не хочется, как мы это видим по его другим встречам, поездкам и переговорам, - подчеркнул Мурадов.


Он добавил, что свое заявление турецкий лидер сделал для того, чтобы "удержать на плаву" отношения Киева и Анкары.


- Хотя и эти отношения осложняются, и перспектива их развития заметно ухудшается. Эрдоган - человек, как мы знаем, гибкий. Он, когда надо будет, успешно поменяет свою позицию, - сказал чиновник.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?