Авторизация

В Крыму вновь завели воспрещение на визит лесов

В Крыму вновь завели воспрещение на визит лесов

Ограничен въезд транспорта - за исключением машин экстренных служб



Совет министров Крыма продлил запрет на посещение лесов сроком на 21 день - до 26 сентября.


По словам главы МЧС Сергея Шахова, несмотря на то, что летний сезон подошел к концу, во многих регионах Крыма сохраняется наивысший, пятый класс пожарной опасности.


- В целях обеспечения пожарной безопасности и снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств сроком на 21 день, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС.


На этот период действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством.


Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.


Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения; ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?