Авторизация

Крымчанам запретили посещать леса - пехом и на машине

Крымчанам запретили посещать леса - пехом и на машине

Ограничения не касаются оздоровления детей и работы аварийно-спасательных служб



В понедельник, 7 августа, крымский совет министров ввел трёхнедельное (до 28 августа) ограничение на посещение лесов. Об этом сообщается на сайте МЧС Крыма.


Более ста тысяч жителей Крыма и Севастополя остались без света из-за жары и перегрузок


- В связи с тем, что на полуострове в большенстве регионов установлен наивысший, пятый класс пожарной опасности, для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств сроком на 21 день, - сказано в сообщении.


В раскаленном Севастополе вводят особый противопожарный режим


Запрет на посещение лесов не касается сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам. Также в лесах могут находиться люди, которые работают в сфере охраны и защиты природы, а также сотрудники аварийно-спасательных служб, отметили в ведомстве.


Строго запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.


В Крыму и Севастополе свирепствует антициклон Люцифер - когда отступит жара


Ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения. Также ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.


В Крыму третий день тушат степной пожар на 50 гектарах [фото, видео]


Для контроля ситуации будет организовано патрулирование горнолесных массивов. В состав патрульных групп войдут специалисты противопожарной службы и пожарной охраны чрезвычайного ведомства, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов РК, муниципальных органов власти и волонтеры.


В Крыму жара, а море скоро закипит - уже до +27 [прогноз погоды]


Нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?