![В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото] В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото]](http://i93.fastpic.ru/big/2017/0807/48/d9d20edb4a85fb39b12830f0b0d07248.jpg)
Помощь отдыхающим оказали спасатели
В Крыму одна туристка попала в больницу, а другую на надувном матрасе унесло за 400 метров от берега. Об этом "Искре" сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
В половине седьмого вечера 6 августа оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе тропы Голицына (пгт Новый Свет) во время туристической прогулки женщина по неосторожности женщина оступилась, вывихнула ногу и не может самостоятельно передвигаться.
К месту происшествия выехала группа спасателей. Пострадавшую, 28-летнюю жительницу села Пруды, обнаружили в районе каменного хаоса Голубой бухты. У неё подозрение на перелом четвертого пальца левой ноги.
Пострадавшей была оказана первая медицинская и психологическая помощь. Посредством специальных носилок спасатели эвакуировали туристку из горно-лесной местности к автомобилю повышенной проходимости и доставили ее в Судакскую городскую больницу.
В тот же день, около полудня, в районе пгт Заозёрное при проведении планового патрулирования прибрежной территории специалисты чрезвычайного ведомства оказали необходимую помощь женщине, которую уносило в море на надувном матрасе. Пострадавшая была обнаружена на расстоянии 400 метров от берега.
40-летнюю женщину подняли на борт спасательного катера и доставили на берег. В медицинской помощи она не нуждалась.
![В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото] В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото]](http://i96.fastpic.ru/big/2017/0807/cb/db5c83832ade4502e5526ec1ca951acb.jpg)
![В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото] В Крыму одна туристка влетела в больницу, иную на надувном матрасе унесло за полкилометра от берега [фото]](http://i94.fastpic.ru/big/2017/0807/f2/99abde3ec03bb913fa8e8c6073d073f2.jpg)
Фото: пресс-служба отряда "Крым-Спас"