![Крым накроет грозовыми ливнями с шквальным вихрем и градом [прогноз погоды] Крым накроет грозовыми ливнями с шквальным вихрем и градом [прогноз погоды]](http://i93.fastpic.ru/big/2017/0727/29/ec97b6850bcf7c7ba951d167d8a40d29.jpg)
Жителей региона и туристов просят соблюдать правила безопасности
Главное управление МЧС Крыма предупредило, что 28-29 июля на полуострове ожидаются местами сильные ливни, грозы, град и шквал. Экстренное предупреждение распространила пресс-служба ведомства со ссылкой на данные Гидрометцентра.
Крымчан предупреждают об экстремальной жаре [прогноз погоды]
- По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 28 июля, в течение суток 29 июля в Крыму и Симферополе ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 метров в секунду, – говорится в сообщении.
Севастопольское управление МЧС также предупреждает об ухудшении погоды.
28 июля в городе-герое переменная облачность, утром, днём кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью +19+21, днём +28+30.
29 июля в Севастополе облачно. Временами дождь, гроза. Ветер южный 6-11 метров в секунду, днём cеверо-западный 12-17 меров. Температура воздуха ночью +18+20, днём +26+28.
Жителей региона и туристов просят соблюдать правила безопасности при сильном дожде и сильном ветре.
В Крыму температуру +40 фиксировали дважды за всю историю - синоптики
Ранее заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Ирина Кириченко сообщила, что 27 июля может стать самым жарким днём с начала лета. Синоптики отмечают, однако, что температура вряд ли поднимется до 40 градусов.
![Крым накроет грозовыми ливнями с шквальным вихрем и градом [прогноз погоды] Крым накроет грозовыми ливнями с шквальным вихрем и градом [прогноз погоды]](http://i96.fastpic.ru/big/2017/0727/5d/59b2c47e3000cf30a2b31bbc6e845e5d.png)