Авторизация

Украинские спецслужбы ввели на меже с Крымом вербовочные пункты

Украинские спецслужбы ввели на меже с Крымом вербовочные пункты

Жители Крыма при пересечении границы с Украиной вынуждены проходить так называемые вербовочные пункты, где украинские спецслужбы принуждают к сотрудничеству. Об этом сообщил глава крымского управления ФСБ Виктор Палагин. В первую очередь вербовке подлежат граждане, занимающие руководящие должности в организациях на территории Крыма.


- Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ и главного разведуправления министерства обороны Украины. Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. Руководитель даже маленького звена подлежит вербовке, – цитирует Палагина "Крыминформ".


По словам Палагина, крымчане ежемесячно приходят в ФСБ с повинной и сообщают о вербовке украинскими спецслужбами.


- Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы. Мы выносим материалы об отказе в возбуждении уголовных дел, так как у людей безвыходная ситуация, – сообщил Палагин.


Он также прокомментировал проблемы, которые сейчас есть на границе Крыма и Украины. В сторону полуострова скопились пробки, граждане вынуждены часами стоять в ожидании, чтобы попасть в Крым.


- Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон. Естественно, создаются препятствия, – заявил Палагин.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?