Авторизация

На трассе Ялта-Севастополь сохраняется угроза обвала

На трассе Ялта-Севастополь сохраняется угроза обвала

Несколько дней назад на магистраль рухнули две глыбы



На 52 километре трассы Севастополь – Ялта сохраняется угроза обвала. Об этом 29 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Евгений Поляков.


- 25 мая в горной местности на 52 километре автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня, - напомнил он. - В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена.


С его слов, на следующий день эксперты детально изучили ситуацию.


- Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности повторных обвалов на данном участке, - добавил чиновник.


Напомним, 25 мая в 21.48 в оперативно-диспетчерскую службу центра управления в кризисных ситуациях от очевидца поступило сообщение, что в районе смотровой площадки и поворота на урочище Ласпи, на 52 километре автодороги "Севастополь-Ялта", на проезжую часть упал камень, который перекрыл одну из полос. К месту происшествия были направлены спасатели спецотряда МЧС, автомобиль службы пожаротушения, специалисты "Севэнерго", сотрудники ГИБДД и "Севавтодора".


На трассу Севастополь-Ялта обрушились каменные глыбы [фото, видео]


- Было установлено, что произошло падение двух крупных камней со склона горы. Сотрудники МЧС организовали освещение места происшествия при помощи портативной световой башни. Также специалисты службы спасения до приезда оперативных служб вручную провели уборку мелких камней с проезжей части. После этого погрузчик "Севавтодора" убрал крупные камни с дороги, - сообщили тогда в спасательном ведомстве.


В результате происшествия никто не пострадал.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?