Авторизация

В Крыму уже отворили курортный сезон, однако пляжи обещаются подготовить к его началу

В Крыму уже отворили курортный сезон, однако пляжи обещаются подготовить к его началу

Заключено порядка 400 договоров с арендаторами



Министерство курортов Крыма заверило парламентариев, что 88 процентов крымских пляжей будут полностью готовы к курортному сезону, остальные 12 процентов откроют к середине июня. При этом ранее власти Крыма сообщили, что курортный сезон на полуострове открылся 1 мая.


Как в Крыму встретили курортный сезон 2017 [фото, видео]


Крым завершил открытие курортного сезона в Ялте – арт-парадом, концертом и фейерверком [фото, видео]


По информации главы министерства Сергея Стрельбицкого, по состоянию на 12 мая уже было заключено 390 договоров с пользователями пляжей. Остальные 56 договоров находятся в процессе заключения. Министр также напомнил, что всего в Крыму 446 общедоступных пляжей.


Большинство пляжей Крыма и Севастополя к курортному сезону не готовы [фото, видео]


- Все пляжи, в том числе и на которых бывал глава Крыма, будут готовы в сроки, к началу курортного сезона. По остальным 56 пляжам ведется работа. Они будут готовы в течение двух первых недель июня, – сообщил министр.


На пляжах Севастополя поставят камеры наблюдения


Из Феодосии поступило сообщение, что в связи с погодными условиями не все пляжи города готовы к курортному сезону – арендаторы не успевают оборудовать их до конца. В связи с этим пляжи получили отрицательную оценку специальной комиссии Роспотребнадзора. Заведующая сектором по курортам и туризму Татьяна Иванова заметила, что для того, чтобы экспертная комиссия больше не уезжала из города с отрицательным отзывом, ее будут приглашать только на те пляжи, которые готовы.


Дешево и сердито: как за день очистить крымский пляж к курортному сезону [фото]


Стрельбицкий также уточнил, что из 446 крымских пляжей 31 пляж – федеральный, 51 – республиканский, 33 пляжа – муниципальные, остальные пляжи находятся в пользовании у частных собственников.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?