Авторизация

На ЮБК запустили канатную стезю [график работы, цены]

На ЮБК запустили канатную стезю [график работы, цены]

На туристическом объекте прошёл ремонт



Канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри", которая была закрыта на плановые профилактические работы, 1 мая снова возобновила работу. Об этом сообщили в справочной службе дороги.


Подняться на гору можно с 11.00 до 15.00, а спуститься – с 11.00 до 16.00. В летнее время режим работы канатной дороги продлевается до 17.00 и 18.00 соответственно.


Стоимость взрослого билета – 350 рублей, детского (от 6 до 12 лет) – 250 рублей в одну сторону.


Канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри" – один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму. Менее чем за 15 минут туристы поднимаются на высоту 1153 метров, откуда открываются виды на южный берег Крыма.


Дорога считается уникальной. Между ее средней и верхней станциями протянулся внесенный в книгу рекордов Гиннесса самый длинный в Европе безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46 градусов, благодаря этому она входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира.


- В рамках общей модернизации и реставрации канатной дороги была проведена замена и усовершенствование её технической части, а также выполнен косметический ремонт всех станций, помещений и машинных отделений канатной дороги, - добавляют в пресс-службе туристического объекта.


Канатную дорогу тщательно готовят к каждому рабочему дню. Проводится ревизия всех узлов и агрегатов, проверяется "электрическая часть", проверяются все канаты, и только после этого дается разрешение на перевозку пассажиров. Для безопасности пассажиров в вагонах находятся опытные проводники, а на станциях – дежурные.


Для удобства туристов на станциях канатной дороги размещены стенды, на которых есть информация о графике работы, об истории канатной дороги, контактные данные.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?