Авторизация

На стезях Крыма дневалят "кирасиры"

На стезях Крыма дневалят "кирасиры"

Специальный комплекс с боевым расчетом из трех человек выставлен на федеральной трассе в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта



Крымские спасатели обеспечивают безопасность на главных автомобильных трассах полуострова. В частности, дороги патрулируют на наиболее опасных участках и в местах скопления транспорта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.


Как отмечают Первомай в Крыму и Севастополе [фото, видео]


С 1 мая на боевое дежурство в районе Ангарского перевала на трассе "Симферополь – Алушта" заступила группа экстренного реагирования на мобильном комплекс "Кирасир" и пожарно-спасательный автомобиль. Специальный комплекс включает в себя два пожарно-спасательных мотоцикла и оборудован жилым отсеком для обеспечения круглосуточного дежурства личного состава.


- Специальный комплекс с боевым расчетом из трех человек выставлен на федеральной трассе в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта в летний период для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на различные чрезвычайные происшествия, в том числе ДТП, - пояснил начальник главка МЧС Сергей Шахов.


Технические характеристики и маневренность мотоциклов сокращают время прибытия к месту происшествия в три раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем. Если в результате ДТП на трассе образуется пробка, и автомобиль не сможет проехать к месту происшествия, то группа экстренного реагирования на высокоскоростных мотоциклах оперативно среагирует и преодолеет часть пути, объезжая затор, поясняют в ведомстве.


За десять 10 дней майских праздников в прошлом году оперативная группа спасла трёх человек, оказала помощь гражданам в семи ДТП и ликвидировала 11 возгораний.


Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать ПДД и в условиях высокой загруженности автодорог быть максимально внимательными и осторожными.


Телефон МЧС – 101.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка