Авторизация

Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]

Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]

На полуострове – обширная программа для детей и взрослых



Майские праздники в Крыму в 2017 году обещают быть насыщенными и яркими. Вариантов отдыха, как всегда, множество: пойти на природу с друзьями, отправиться на экскурсию по самым интересным объектам или поучаствовать в фестивалях – таковых в городах полуострова будет с избытком.


Сколько майских выходных впереди у крымчан


Какая погода будет в Крыму и Севастополе на майские праздники [прогноз с 1 по 9]


Как в Севастополе отметят Первомай – программа празднования


В Севастополе пройдет майская туристическая ярмарка


Праздничная программа стартует 29 апреля. Обеспечивать порядок будут более трёх тысяч человек.


Симферополь


Праздничное шествие, спортивные соревнования и ряд концертов пройдут в Симферополе в праздничные майские дни – с 1 по 5 мая. Соответствующая информация размещена на портале городской администрации.


С 1 по 5 мая в столице республики пройдут приуроченные к Первомаю спортивные мероприятия. Первый майский день ознаменуется праздничным шествием, в этот же день в 13.00 на пересечении улиц Пушкина и Горького пройдет концерт "Хорошее настроение", в 16.00 – еще одно мероприятие в сквере Тренева – концерт эстрадно-духового оркестра центра эстрадного искусства.


Очередной концерт запланирован 3 мая – в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Культурно-досуговый центр" в 16.00 пройдет мероприятие "Мир. Труд. Май".


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Ялта


Основные мероприятия в этом году состоятся с 30 апреля по 9 мая


За это время в регионе состоится около 50 различных культурно-массовых мероприятий, рассчитанных, как на взрослых, так и на детей. Причем многие из них ялтинцы и гости курорта увидят впервые.


Начнутся праздничные мероприятия 30 апреля с традиционного праздника милосердия и благотворительности "Белый цветок", который начнется в 11.00 в Ливадии.


Основные мероприятия, приуроченные открытию летнего курортного сезона, запланированы на 1 мая. В 12.00 на набережной города начнется концертная программа "Праздник весны и труда", а также работа презентационных стендов учреждений и организаций туристической сферы и сферы обслуживания. В 14.00 начнется детская игровая программа с участием ростовых кукол. А в 17.00 по набережной пройдет праздничное шествие "Екатерининская миля". В 17.30 на сцене в районе круглого фонтана жители и гости города смогут насладиться концертной программой "Ялта – город – курорт, город – праздник!" с участием творческих коллективов Крыма, ВИА "Добры молодцы" (г. Москва), шоу канатоходцев (г. Краснодар), которая завершится праздничным фейерверком, фаер-шоу – театра огня "Вольфрам" и дискотекой.


С 6 по 8 мая в Ялте пройдет фестиваль творчества народов Крыма "Ялта – берег дружбы", торжественное открытие которого состоится 7 мая в 14.00 с крымско-татарского национального праздника "Хыдырлез".


8 мая в 13.00 по набережной пройдет шествие творческих коллективов и исполнителей, представителей национальных общин – участников фестиваля.


На протяжении всех трех дней праздника, в 16.00, на набережной состоится караоке турнир "Песни народов Крыма".


Каждый день, в 14.00 и 18.00 на сцене возле круглого фонтана будет проходить концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей.


7 и 8 мая с 12.00 на набережной будут работать экспозиции национальных ремесел.


На протяжении всех трех дней фестиваля жители и гости города смогут насладиться творчеством вокально-хореографического ансамбля "Хайтарма" из г. Евпатория, вокально-хореографического ансамбля "Таврия" из г. Симферополь, театра песни "Подворье" из Севастополя.


В День Победы, 9 мая, в 10.00 на Холме Славы пройдет торжественный митинг, возложение цветов, историческая реконструкция "Полевой лагерь Красной армии" и концертная программа. Также в 10.00, у памятника погибшим партизанам на кордоне "Красный камень", состоится традиционное праздничное мероприятие. В 14.00 по набережной Ялты, от гостиницы "Ореанда" до сцены в районе круглого фонтана, пройдет акция "Бессмертный полк". С 14.30 на сцене состоится концерт-бал "Вальс Победы", региональный фестиваль "Песни войны, песни победы", концерт заслуженного работника культуры Республики Крым Юрия Сумбаева и праздничный концерт народного вокального проекта "Крым. Россия. Навсегда". А завершится праздничное мероприятие в 21.00 праздничным фейерверком и дискотекой.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Евпатория


В Евпатории 29 апреля пройдет театрализованный парад трудовых коллективов. До 9 мая в городе пройдет 10-й международный чемпионат живых скульптур, с участием приглашенных артистов из Франции и Нидерландов. Также гостей и жителей города будут развлекать канатоходцы, которые покажут представление на Театральной площади. А к 230-летию первого путешествия императрицы Екатерины Великой в Крым, в Евпаторийском краеведческом музее будут выставлены архивные материалы для передвижной выставки. Небольшие площадки на маршруте Малый Иерусалим будут работать 1 мая, в сквере им. Ленина будут организованы точки армянской, крымско-татарской, караимской кухонь.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Алушта


В Алуште к открытию курортного сезона подготовили программу, наполненную светскими, историческими и спортивными мероприятиями. На протяжении трех дней, с 29 апреля по 2 мая, гости и жители города смогут побывать на "Екатерининском балу" и узнать историю Алушты со времен Византии до наших дней, сотрудники санаторно-курортной сферы покажут свои таланты на большой сцене, любители экстрима побывают на спортивных чемпионах.


Как сообщили в администрации дома творчества "Подмосковье", праздничные мероприятия к открытию курортного сезона начнутся 29 апреля в 10.00 с воссоздания исторических событий развития города со времен Византийской империи до наших дней, что составляет 115 лет со дня создания города.


- В театрализованной исторической реконструкции на набережной воспитанники творческих коллективов города покажут становление Алушты в периоды Византийской империи, правления Екатерины Великой, Николая II и до наших дней, – рассказали в администрации. – По завершению представления в 12.00 начнется большой костюмированный "Екатерининский бал" от центра детского творчества.


На набережной города с 10.00 и на протяжении всего дня будет работать выставка-ярмарка "Кладовая ремесел", где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. В это же время для ценителей спортивного духа на базе городского спортивного клуба "Барс" состоится Открытое первенство по дзюдо среди юношей 13 лет и моложе.


Воскресный праздничный день 30 апреля в 10.00 откроют юные спортсмены в первенстве по вольной борьбе (спортивная база "Барс"), а любители скорости и экстрима смогут отправиться на Ангарский перевал, где в это время состоится Открытый весенний чемпионат по скоростному спуску на горном велосипеде. Все, кто в этот день будет ближе к морю, смогут понаблюдать за казачьими традициями и культурой на фестивале "За волю", который начнется на набережной в 11.00.


В праздник весны и труда, 1 мая в 11.00 на набережной начнется концерт "На весенней волне" с участием творческих коллективов города, а вечером, в 22:00 жители и гости Алушты смогут полюбоваться праздничным салютом.


Завершающим праздники событием станет весенняя любительская гонка по эндуро на горном велосипеде, которая пройдет в районе поселка Лаванда 2 мая в 10.00.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Саки


Открытие курортного сезона в Саках будет отмечаться 28 и 29 апреля. Центральными событиями праздника станут чествование ветеранов санаторно-курортной отрасли, концерт кавер-групп ведущих санаториев города, открытый чемпионат по тайскому боксу и фестиваль национальных блюд народов мира.


Как сообщили в администрации города, в преддверии основной культурно-развлекательной программы, посвященной открытию сезона, состоится общегородское торжественное собрание.


28 апреля в 11.00 в Районном дворце культуры состоится чествование заслуженных работников санаторно-курортных учреждений и ветеранов курортной отрасли.


После торжества в 12.30 по центральной улице города в театрализованном шествии пройдут герои эпохи Екатерины II.


Следующий день начнется с открытого кубка по тайскому боксу, который пройдет на базе школы №1 (ул. Строительная, 1) и соберет около 500 спортсменов со всего Крыма.


Команды из Симферополя, Керчи, Ялты, Евпатории, города Саки, Черноморска, Феодосии и Алушты поборются за звание лучших в тематическом турнире "Кубок Победы", который также приурочен к годовщине окончания Великой Отечественной войны.


В сквере им. Пушкина для юных гостей и жителей города с 15.30 начнется настоящее сказочное шоу с мыльными пузырями, живыми скульптурами, мимами, эстафетами, танцевальными конкурсами, научным представлением "Секретная лаборатория" и фотосессией со сказочными героями. Продолжит программу с 18.00 до 19.00 выступление городского духового оркестра "Любимые мелодии курорта Саки".


С 18.00 до 18.30 на площади Революции состоится спортивный парад участников открытого турнира по тайскому боксу. Затем на большой городской сцене с концертными номерами выступят творческие коллективы крупнейших здравниц города.


Продолжится концерт выступлением группы "Фанкфары" из Симферополя с хитами 80-х, 90-х годов, а завершится праздник световым шоу.


На протяжении субботнего дня 29 апреля на летних площадках и кафе города пройдет фестиваль еды "ЭтноКрым": кафе "Сказка востока" устроит дегустацию фирменного блюда азербайджанской кухни от шеф-повара; кафе "Мангал" – дегустацию азербайджанского чая с восточными сладостями; кафе "Зеленый мир" – мастер-класс по приготовлению лагмана на открытом огне; кафе "Два Хурма" покажет приготовление крымско-татарского плова на открытом огне и тайского супа том-ям; кафе "Портер Хаус" проведет мастер-класс по выпечке блинов и изготовлению домашних лимонадов, кафе "Чаривний млин" – дегустацию блюд украинской национальной кухни, а компания "Сакский хлеб" устроит чаепитие в русском стиле.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Феодосия


В Феодосии 30 апреля в 16.00 пройдет театрализованное представление "Приезд Екатерины II в Феодосию", мероприятие состоится на площади перед памятником Айвазовскому.


В 17.00 – праздничный концерт на Привокзальной площади.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



Керчь


Фестиваль современного танца "Танцевальная деревня" пройдет в Керчи с 1 по 9 мая.


Соответствующая информация размещена на туристическом портале Крыма.


В Керчи с 1 по 9 мая пройдет фестиваль свободного танца всероссийского проекта "Танцевальная деревня". В одноименном с названием фестиваля пансионате Dancing Village участников ждут более 100 часов мастер-классов от профессиональных хореографов, четыре фестиваля-конкурса, гала-концерт и награждение победителей", – сказано в сообщении.


По словам организатора и крымского куратора фестиваля Дмитрия Ступникова, данный фестиваль проходит во всех городах России для популяризации здорового образа жизни и повышения мастерства танцоров.


- Хореографический марафон "Танцевальная деревня" впервые пройдет в Крыму и соберет более 250 танцоров от 6 до 60 лет, – сказал он. – Тренировки и конкурсы будут проходить как в специально оборудованных залах, так и на природе, практически на берегу моря, в окружении удивительной природы Керченского полуострова.


Финал фестиваля "Танцевальная деревня" пройдет 8 мая. Вход свободный.


Чем заняться в Крыму на майские праздники [афиша]



По материалам: "Туристический портал Крыма", "Наша газета"

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?