Авторизация

У берегов Крыма потерпело крушение корабль с зерном

У берегов Крыма потерпело крушение корабль с зерном

Сигнал SOS поступил около четырёх утра



В среду, 19 апреля, в 3.54 в Центр управления в кризисных ситуациях крымского управления МЧС от погранслужбы поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна "Герои Арсенала" под флагом Панамы. Координаты нахождения судна: 440 49 8 СШ; 0360 34 8 Д, около 14 морских миль от берега в акватории Черного моря. По предварительной информации на борту находилось 12 членов экипажа.


Сухогруз в Черном море раскололся надвое – на борту находились 9 украинцев и 2 россиянина


Немедленно в район проведения спасательной операции были направлены суда: "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас", "Аэлос", находящиеся в данном районе. Подключилось к поисковой операции и спасательный буксир "Демидов", в 6.20 он прибыл в район поиска из порта Керчь. К спасательной операции также привлечена авиация МЧС России: в 6.57 из Ростова-на-Дону вылетел вертолет с тремя спасателями на борту, которые осуществляют поиск с воздуха. Эта работа осложняется неблагоприятными погодными условиями – в районе поисков сильный юго-западный ветер до 20 метров в секунду, волнение моря составляет около 4 баллов.


Организовано тесное взаимодействие с морским координационным спасательным центром Керчи.


Судно "Герои Арсенала": длина габаритная - 113,87 метра, ширина габаритная - 13,19 метра, порт приписки Херсон. По предварительной информации, корабль следовал из Азова в Турцию с грузом зерна. На борту находилось 12 членов экипажа, среди них девять граждан Украины, двое граждан Российской Федерации и один гражданин Грузии.


Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS – 100 метров.


Как сообщил начальник крымского главка МЧС Владимир Иванов, по состоянию на 8.00 спасатели подняли на борт одного моряка, поиски остальных продолжаются.


- В 5.34 был найден и поднят на борт судна "Армада Навигатор" один пострадавший в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Ему оказана первая доврачебная помощь, - информируют в ведомстве.


Для организации работ по обследованию береговой линии подготовлено к выдвижению группировка из 30 сотрудников МЧС Крыма.


В МЧС открыт телефон "горячей линии": (3652) 55-09-07.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?