Авторизация

Мокропогодица частично обесточила несколько районов Крыма

Мокропогодица частично обесточила несколько районов Крыма

Из-за сильного ветра электрики не смогли оперативно заменить повреждённые изоляторы



Несколько районов Крыма подверглись вызванными непогодой кратковременным перебоям в энергоснабжении. Об этом сообщила пресс-служба предприятия "Крымэнерго".


- По состоянию на 8 часов утра 19 апреля были зафиксированы кратковременные перебои в энергоснабжении в нескольких районах республики Крым. Причиной аварийных отключений стала непогода, – сказано в сообщении. – Ухудшение погоды, начавшееся со второй половины дня 18 апреля, сказалось на энергообеспечении жителей Черноморского, Советского, Джанкойского, Раздольненского, Симферопольского, Октябрьского районов, Большой Алушты и Керчи.


Большая часть отключений пришлась на ночное время.


- Больше всего от непогоды пострадали потребители Черноморского района: так, на воздушной линии 10 кВт, питающей села Водопойное и Межводное (частично), специалисты "Крымэнерго" из-за сильного ветра не смогли оперативно заменить поврежденные изоляторы на опоре. Аварийная бригада приступила к работе в светлое время суток, после уменьшения скорости порывов ветра до допустимой по технике безопасности, – заключили в пресс-службе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка