Авторизация

В "Артек" летом приедут детвора из 50 местностей мира

В "Артек" летом приедут детвора из 50 местностей мира

Подписано соглашение с Международной ассоциацией детских лагерей



В середине июля текущего года в рамках 8 смены международный детский центр "Артек" примет детей из 50 стран, включая Европу, США и Канаду, страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.


- В рамках Московского международного салона образования, который проходит в эти дни, подписано соглашение между МДЦ "Артек" и Международной ассоциацией детских лагерей (штаб-квартира в Канаде) о проведении в "Артеке" международных смен с участием детей из полусотни иностранных государств, - сказано в сообщении. - Одной из них станет 8 смена текущего года "Артек" собирает друзей", которая стартует 14 июля. Её участниками станут дети из 50 стран, включая Европу, США и Канаду, страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.


Президента ассоциации Джон Джоргенсон считает, то "Артек" отличается наличием уникальной ресурсной базы для работы с детьми, а также педагогической традицией, которая воспитывает в детях стремление к взаимопониманию. Джоргенсон добавил, что "Артек" как центр детской дипломатии подаст правильный гуманитарный сигнал всему миру – "курс на международное сотрудничество".


Директор "Артека" Алексей Каспржак отметил, что после недавнего вступления МДЦ в ассоциацию детских лагерей коллеги по мировому профессиональному сообществу смогли ознакомиться с беспрецедентным уровнем изменений детского центра в последние годы:


- Делегация из Канады приезжала к нам на форум, коллеги отметили, что аналогов "Артеку" в мире нет, - сказал он.


Основной акцент, со слов Каспржака, сделан на уникальные образовательные программы, которые проводятся в детском центре специалистами мейнстрим-отраслей:


- Сейчас у нас идет международная смена Роскосмоса – ни у одного лагеря в мире нет шанса быть настолько близким к космической отрасли, как у "Артека". Причем надо понимать, что Россия – один из признанных мировых лидеров космической отрасли. И когда ребенок имеет прямой контакт с представителем этой отрасли – космонавтом, инженером-конструктором – это бесценно. Этим мы отличаемся, это наше конкурентное преимущество на международном уровне, именно это привлекает профессионалов, родителей и детей из других стран.


Каспржак выразил мнение, что "надо взять сильные стороны российской экономики и культуры, облечь их в интересную для ребенка форму и представить в виде образовательных программ в МДЦ.


- Кто поспорит с русским балетом или с космосом? А дальше – каждый ребенок выберет для себя то, что по душе. Может, кто-то предпочтет школу балета под руководством Илзе Лиепа, а кто-то программу "Мир искусства в "Артеке", курируемую РОСИЗО. В 2017 году благодаря уникальным тематическим партнёрам практически все смены в "Артеке" стали международными, - сказал он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?