Авторизация

В крымские санатории предлагают вернуть алкоголь

В крымские санатории предлагают вернуть алкоголь

Соответствующий законопроект второй год "пылится" в Госдуме



Снятие запрета на продажу алкоголя на территории санаторно-курортных учреждений в Крыму позволит поднять уровень сервиса, а также проследить за объемами и качеством потребляемого отдыхающими алкоголя, считают в министерстве промышленной политики РК.


- В том случае, если решение затронет только высококачественную продукцию отечественного производства, отказ от запрета поддержит российских производителей и, в целом, виноделие и виноградарство, - отметили в ведомстве.


По данным Минпромполитики, принято решение обратиться в Правительство РФ с просбьой рассмотреть вопрос целесообразности розничной продажи алкогольной продукции в санаторно-курортных организациях при оказании услуг общественного питания, кроме детских санаториев и санаториев для детей с родителями.


В августе 2015 году в Госдуму внесен законопроект, разрешающий продажу алкоголя в санаториях. Но дальнейших движений в этом направлении пока нет.


Ранее Сергей Аксенов в ходе заседания президиума Госсовета РФ под председательством президента России Владимира Путина высказал предложение о необходимости внести изменения в федеральное законодательство и разрешить потребление вина в санаторно-курортных учреждениях в рамках проведения энотерапии – лечении вином.Президент назвал логичным предложение главы Крыма и пообещал проработать данный вопрос в правительстве.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка