Авторизация

В Крыму взялись строить автоподход к Керченскому мосту [видео]

В Крыму взялись строить автоподход к Керченскому мосту [видео]

Стоимость работ составит 7,1 миллиарда рублей



Строительство автоподхода, ведущего к строящемуся мосту через Керченский пролив, стартовало в Крыму. Глава республики Сергей Аксенов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт открыли закладной камень у города Керчь, передает пресс-служба Совета министров Крыма.


На табличке, закрепленной на закладном камне, указан день начала работ по строительству автоподхода к транспортному переходу через Керченский пролив – 22 февраля 2017 года.


Старовойт сказал, что подобные работы ведутся со стороны Краснодарского края.


- Наша задача – синхронизировать работу по строительству моста с федеральной трассой "Таврида" и открыть движение к декабрю 2018 года, - отметил он. По его данным, стоимость автоподхода составляет 7,1 миллиарда рублей, его длина составит 8,6 километра, движение будет осуществляться по четырём полосам со скоростью 80-120 километров в час.


Это, как говорит коллега, автобан. По сути, сегодня начинается реально глобальная автодорожная стройка на территории республики Крым. "Таврида" будет высококлассной, современной безопасной дорогой. Проект в сегодняшней стадии соответствует всем мировым стандартам. Всё новое, удобное и безопасное, что применяется в мире, заложено проектировщиком в этот проект», – резюмировал глава Росавтодора.


Аксёнов сообщил, что существующая трасса Керчь – Феодосия не будет уничтожена, она будет функционировать как вспомогательная. Данная трасса будет отремонтирована и должна поддерживаться в нормативном состоянии. Она частично совпадает с федеральной трассой.


Автомобильный подход к мосту через Керченский пролив расположен с южной стороны Керчи, чтобы пропускать транзитный транспорт в обход города и направлять его на дорогу федерального значения Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП соцэкономразвития РК и Севастополя до 2020 года без привлечения внебюджетного финансирования. Открытие автомобильного движение в рабочем режиме запланировано на конец 2018 года.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?