Авторизация

Украинский глянцевый журнал "Территория Крым" наименовали "макулатурой"

Украинский глянцевый журнал "Территория Крым" наименовали "макулатурой"

Издание высмеяли журналисты в соцсетях



Министерство информационной политики Украины издало глянцевый журнал "Территория Крым". Первый замминистра Эмине Джапарова утверждает, что издание рассчитано на иностранных дипломатов.


- Сегодня мир наполнен разными международными вызовами, и тема Крыма, на наш взгляд, должно быть актуализирована в журнале "Территория Крым". Его целевая аудитория, прежде всего, международный читатель, – сказала она.


На сайте журнала указано следующее: "Проект "Территория Крым" – ежемесячный информационно-аналитический журнал, целью которого является донесение до иностранного читателя беспристрастной картины событий на полуострове Крым. Главными задачами проекта является повышение уровня осведомленности мира о ситуации в Крыму, в частности многочисленных правонарушений и преступлений со стороны России до государства Украина и ее граждан. Проект рассчитан на дипломатический, общественный и экспертный центры стран Европы и ряда стран-лидеров других регионов мира, имеющих стратегическое значение для Украины с точки зрения поддержки международных инициатив".


Украинские журналисты, однако, всерьёз издание не приняли. Например, замглавного редактора издания "Страна.ua" Светлана Крюкова считает его макулатурой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.


- Попала в руки макулатура, которую министерство делает для жителей Крыма. Думала, это Путин так потешается, оказалось, нет, наши делают. Взяла в коллекцию – буду на лекциях студентам показывать, – пишет Крюкова.


Она назвала "три правила, как сделать, чтобы печатное СМИ никто не прочел, и оно отправилось в топку".


- Напиши на языке, который читает меньшинство. Поставь на обложку некрасивое фото человека в худшем его виде и напомни читателю, что это – президент страны, которую потеряли. Назови издание "Территория Крым". Чтобы крымских татар коробило. Как бы вам это объяснить? Ну это как назвать журнал про Украину "Территория Украина". Зато глянец, зато дорого-богато, – отметила она.


Кроме того, непрофессионализм издателей отметил соратник депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова Айдер Муждабаев.


- Я такой непрофессионализм последний раз видел году в 1995-м в районных газетах тамбовской области, – написал он.



Украинский глянцевый журнал "Территория Крым" наименовали "макулатурой"

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?