Авторизация

Крымчанам дали 67 лет тюрьмы на четверых за заказное убийство

Крымчанам дали 67 лет тюрьмы на четверых за заказное убийство

ЧП произошло в 2014 году



Симферопольский суд вынес обвинительный приговор Татьяне Петрусенко, Вадиму Крылову, Дмитрию Березанскому и Георгию Смолину. Они признаны виновными в подстрекательстве к убийству и непосредственно в заказном убийстве.


Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Крыма.


Инцидент случился в июле 2014 года.


Петрусенко на почве неприязнени к мужу решила убить его. Женщина сообщила своему знакомому Крылову о намерениях, и попросила его подыскать исполнителей убийства. Мужчина выполнил ее просьбу.


Вечером 20 августа женщина, воспользовавшись тем, что ее муж был пьян, привезла его на место преступления, где Смолин и Березанский убили его. Чтобы скрыть следы преступления, тело вывезли на территорию Симферопольского района, где положили в заранее приготовленную яму, засыпали известью и залили водой, чтобы в случае обнаружения тела его невозможно было опознать, а затем закопали.


После этого Петрусенко передала исполнителям убийства 20 тысяч долларов США.


В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению убийства.


Приняв во внимани доводы следствия, суд приговорил Петрусенко к 13 годам колонии общего режима. Крылова, Березанского и Смолина отправляют в колонию строгого режима на 18 лет. Кроме того, в пользу матери и дочери потерпевшего с них взыскано два миллиона рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка