Авторизация

Владелец крымских зоопарков увезет животных в Турцию

Владелец крымских зоопарков увезет животных в Турцию

Олег Зубков подал документы на новое гражданство



Владелец крымского парка львов "Тайган" и зоопарка "Сказка" Олег Зубков намерен перевезти большую часть своих животных в Турцию, однако с готовностью бросит их ради работы за границей. Об этом он заявил в эфире финансируемого США проекта "Радио Свобода" – "Радио Крым. Реалии".


Владелец крымских зоопарков создаст в Турции "мега-Тайган"


Владелец крымских зоопарков подал документы на турецкое гражданство


- Действительно мои парки – не чемодан, но дарить их крымскому правительству в готовом виде я не собираюсь. Всё сделаю для того, чтобы перевезти большую часть коллекции в тот парк, который буду создавать в Турции, – сказал Зубков.


При этом предприниматель подчеркнул готовность бросить животных в Крыму в случае невозможности их вывоза с полуострова.


- Животные будут вывезены. Даже если этого не произойдет, это будет трагедия для России и для Крыма, но не для меня. Я найду животных в европейских зоопарках и создам новую коллекцию. Это меня не остановит, – сказал Зубков.


В середине января в одном из помещений на территории парка львов "Тайган" был обнаружен труп 29-летнего мужчины, который работал у Зубкова в качестве волонтёра.


"У Максима не было права доступа к хищникам": владелец крымского зоопарка о смерти сотрудника


После этого на пресс-конференции владелец "Тайгана" анонсировал строительство своего нового зоопарка под Стамбулом и сообщил о предоставлении документов на получение турецкого гражданства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?