Авторизация

Вместо рынка в Симферополе обустроят парковку, сквер и торговые павильоны [фото]

Вместо рынка в Симферополе обустроят парковку, сквер и торговые павильоны [фото]

Работы планируют закончить к лету



Территория микрорынка по улице Козлова в крымской столице к лету преобразится в единый комплекс, включающий зону отдыха, парковку, остановочный павильон и нескольких торговых объектов. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт "Крыминформ".


В Симферополе снова сносят торговые павильоны [фото]


По его словам, к концу первого квартала года обустроить газон на месте микрорынка, как обещал глава Крыма Сергей Аксёнов, не удастся по погодным условиям.


- В конце первого квартала – вряд ли, потому что погода сильно нас подвела. Но, думаю, все демонтируем. Сергей Валерьевич человек принципиальный, я тоже. Есть проектное предложение. На прилегающей к Центральному рынку территории разместиться сквер, стоянку, клумбы, зеленые зоны. По проектному предложению сейчас идут согласования. Я думаю, к лету будет точно. Есть понимание, откуда идет финансирование, есть понимание, как это сделать юридически, – добавил Бахарев.


На симферопольском рынке снесут 20 павильонов


Согласно проекту, на месте готовящегося к сносу микрорынка будет организовано 40 парковочных мест площадью более тысячи квадратных метров. Предполагается, что остановочный павильон с прилегающими к нему торговыми объектами займет 115 квадратов, а два новых торговых павильона – 30 квадратов.


Вместо рынка в Симферополе обустроят парковку, сквер и торговые павильоны [фото]

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?