Авторизация

Владелец крымских зоопарков создаст в Турции "мега-Тайган"

Владелец крымских зоопарков создаст в Турции "мега-Тайган"

Новое заведение расположится на 200 гектарах



Олег Зубков, учредитель крымского сафари-парка "Тайган" и зоопарка "Сказка", открывает новое предприятие в Турции.


Об этом он сообщил в своём блоге.


- Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и "Тайган – Croup" (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом, - пишет Зубков.


С его слов, уже выбрано и определено место в 26 километрах от Стамбула, прямо на берегу Черного моря, для будущего "мега-Тайгана".


- Признаться, я не ожидал, давая согласие на этот проект, что власти Турции найдут и предложат столь уникальную территорию для строительства зоопарка, да ещё площадью более 200 гектаров. Мало того, что территория находится на берегу моря, так ещё на самой территории есть несколько крупных озёр, а также огромное количество зелёных насаждений. Фактически это заповедная территория, принадлежащая министерству лесного хозяйства Турции, которое дало своё согласие на передачу этой территории муниципалитету Стамбула под создание зоопарка, - сообщил Зубков.


Он отметил также, что проектирование уже начато, а в середине года планируется начать строительства.


- Темпы и энтузиазм турецких властей меня очень радуют и удивляют. Также как факт того, что проектирование и строительство "мега-Тайгана" будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета. После окончания строительства, вся территория зоопарка будет передана в долгосрочное управление ООО "Тайган – Croup", - сообщает директор крымского сафари.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка