Авторизация

На теле погибшего в крымском сафари-парке парня остались огромные рваные раны [видео]

На теле погибшего в крымском сафари-парке парня остались огромные рваные раны [видео]

В учреждении утверждают, что молодого человека покусали собаки



Директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков прокомментировал инцидент, случившийся в учреждении в середине января.


В крымском сафари-парке погиб мужчина


- 15 января я находился в Китае, и мне сообщили о неожиданной смерти одного из волонтеров, работающих в парке львов "Тайган". Это был молодой человек 29 лет, который за короткое время волонтёрской деятельности в парке "Тайган" зарекомендовал себя в основном с положительной стороны, и руководство готовило его для приема на работу в парк на постоянной основе, - пишет Зубков в своём блоге.


Руководитель крымского сафари говорит, что детали происшествия ему известны только от сотрудников учреждения.


- Что и где произошло с молодым человеком, мне известно только по слухам от сотрудников – в частности, о том, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сёл Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января. Как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка "Тайган", волонтёр был отправлен в Белогорскую районную больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь и было выдано направление на госпитализацию. Однако он скрыл полученное направление и занялся самолечением, при этом совмещая приём лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, ездил в больницу на перевязки, - сообщает Зубков.


Он рассказал, что предварительной причиной версии является заражение крови.


- В ночь с 14 на 15 января он умер во сне. Предварительная, известная мне, причина его смерти – заражение крови, возможно, есть и другие причины, но мне о них неизвестно. В настоящее время по факту смерти проводится проверка следственным комитетом. Я знаю только то, что никакой вины руководства парка "Тайган" в этой смерти нет, и тигры парка "Тайган" к этому не имеют никакого отношения. Происшедшее не является производственным случаем. Мужчина никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов, - пишет директор учреждения.


Почти противоположную точку зрения на своей странице в Facebook изложил крымский общественник Илья Большедворов. По его словам, на работника сафари-парка напало животное, в больницу его после этого не доставили, помощь оказывал ветеринар. Человек от полученных ран скончался.


На теле погибшего в крымском сафари-парке парня остались огромные рваные раны [видео]


СМИ со ссылкой на данные родственников погибшего сообщают, что мужчина неофициально работал в "Тайгане" водителем, не имея удостоверения, и возил хищникам мясо из Нижнегорского района. В один из дней он ушел на работу и перестал отвечать на звонки.


Большедворов утверждает, что "после нападения животного мужчина три дня истекал кровью в бытовке".


О смерти сына мать узнала только 15 января, когда с ней связались представители следственного комитета. Приехав в морг, она обнаружила рваную рану на голове и большие рваные раны на ногах, передают "События". На укусы собак это похоже не было. Женщина вспомнила, что сын говорил ей, как заходил в вольеры с дикими животными – в частности, с обезьянами. Заходил ли он ко львам, женщина не знает.


На теле погибшего в крымском сафари-парке парня остались огромные рваные раны [видео]


Сам Зубков с матерью погибшего, по ее словам, не связывался. Она рассказала также, что неизвестный, представившийся сотрудником "Тайгана", оказал ей финансовую помощь в размере 35 тысяч рублей. Женщина оставила расписку, что получила эти деньги. Больше никто ей помощь не предлагал и не приносил извинений.


Кроме того, на видеохостинге YouTube появилось интервью с бабушкой погибшего.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?