Авторизация

В Крыму повысят стоимость эвакуации машин и штрафстоянки [новые тарифы]

В Крыму повысят стоимость эвакуации машин и штрафстоянки [новые тарифы]

В минтрансе ожидают, что мера будет дисциплинировать водителей



Комитет по конкурентной политике Крыма одобрил изменения в базовых тарифах на эвакуацию автотранспортных средств и хранение их на штрафплощадках. Об этом сообщил министр транспорта республики Анатолий Волков, передаёт "Крыминформ".


По словам министра, изменение тарифов будет утверждено на следующем заседании правительства.


Новые тарифы на эвакуацию машин в Симферополе не устроили чиновников


Волков рассказал, что по новым тарифам перемещение автомобилей в Симферополе и Симферопольском районе будет стоить 1650 рублей, в других населенных пунктах и за их пределами – 93 рублей за один километр. Также повысятся тарифы за хранение: для автотранспортных средств категории А – с 8 до 11,5 рублей в час, для категории В до 3,5 тонны – с 16 до 23 рублей в час, для категории D массой более 3,5 тонны – с 32 до 46 рублей в час, для негабаритных автотранспортных средств – с 48 до 69 рублей в час.


По словам министра, это повышение позволит более эффективно бороться с нарушителями.


- Надеюсь, что это будет дисциплинировать собственников автотранспортных средств и приведёт к общему порядку в населённых пунктах с ликвидацией тех заторов, которые мы сейчас наблюдаем, – заявил Волков.


Министр отметил, что в других субъектах РФ тарифы на эвакуацию значительно выше.


В Симферополе официально вышли на "охоту" эвакуаторы [фото]


Волков добавил также, что эвакуацией машин в Крыму занимаются всего три компании: территорию ЮБК обслуживает предприятие "Ялтинские грузовые перевозки", западный Крым – ООО "Агропродукт", Симферополь, Бахчисарай, Симферопольский, Белогорский и Бахчисарайский районы обслуживает МУП "Единая служба эвакуации". За два месяца на штрафплощадки было перемещено менее 400 нарушителей.


Волков также уточнил, что на данный момент у двух организаций всего семь эвакуаторов, но их количество будет увеличено за счёт повышения тарифов.


- У "Ялтинских городских перевозок" есть в наличии три эвакуатора, по МУП "Единая служба эвакуации" у нас четыре эвакуатора. В принципе, принятие новых тарифов позволит увеличить количество эвакуаторов, – добавил Волков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?