Авторизация

В Крыму снова откроются лётные клубы

В Крыму снова откроются лётные клубы

Парашютные и планерные клубы появятся у аэродромов разных городов



ДОСААФ России поставлена задача возродить в Крыму авиационный и парашютный спорт на базе профильных клубов, фактически заброшенных до 2014 года. В качестве примера возрождения уже приводится аэродром "Юхарина балка".


- В частности, в Севастополе организован клуб на базе аэродрома "Юхарина балка". В 2016 году здесь активно осуществлялась подготовка молодежи по военно-спортивным видам. Осуществлено около восьми тысяч прыжков с парашютом, в то время как в 2015 году таких прыжков практически не производилось, - сообщил "Интерфаксу-АВН" зампредседателя - директор департамента авиации оборонной организации Валерий Ретунский.


По его словам, сейчас решаются вопросы открытия в Крыму ряда клубов.
- Например, - комплексного центра в районе Симферополя на аэродроме "Заводское", где совершаются прыжки с парашютом и полёты самолёта Як-18Т, - сказал В.Ретунский.
Кроме того, по его словам, решаются вопросы с планерными, парашютными филиалами на базе местных аэродромов в Коктебеле, Евпатории, Советском.
- Призыв молодых людей из Крыма в Вооруженные силы начался в 2015 году и задача ДОСААФ - способствовать подготовке молодёжи к прохождению службы в российской армии, - утверждает Ретунский.


Правда, учитывая сколько стоит например тот же прыжок с парашютом с одноразовым двухчасовым инструктажем, встаёт вопрос, какая именно молодёжь захочет позволить себе такую "подготовку".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка