Авторизация

Порошенко просят установить антиалкогольные автоматы и устроить товарную блокаду Крыма

Порошенко просят установить антиалкогольные автоматы и устроить товарную блокаду Крыма

Некоторые просят поменять местами цвета украинского флага



Сайт официального представительства президента Украины в новый год вошел с новыми петициями.


В частности, украинцы просят лидера страны начать строительство автомобилей Tesla на заводе "АвтоЗАЗ". При этом лицензию на производство этих машин вместе с "Запорожцами", по мнению автора, должны дать абсолютно бесплатно, а кроме того, он считает, что начало производства экоавтомобилей сделает их доступными для простых украинцев. В США Tesla Model-X стоит более $100 тысяч.


Крымский вопрос в петициях тоже поднят. Украинского лидера, а заодно и Деда Мороза, попросили устроить жителям региона полную товарную блокаду – предполагается, что если на полуостров украинские товары не возить, ускорится процесс его возвращения в Украину. Отметим, однако, что подавляющее большинство товаров поставляется в Крым из России.


Ещё в одной петиции президента просят в местах скопления граждан поставить специальные автоматы, которые, "учуяв" запах алкоголя, должны начать чтение лекции о вреде алкоголизма. Гражданин, написавший петицию, не учел, что такие методы вряд ли заставят украинцев бросить пить, а вот заиками половину пьющего населения могут оставить.


Автор ещё одного документа предлагает поменять местами цвета украинского флага.


- Желтый цвет символизирует солнце, огонь (на востоке они означают энергию Ян), синий символизирует землю, это символ пассивной энергии (Инь на востоке). Давайте обратимся к древней книге "И-Цзин". Нынешнее сочетание образует гексаграмму напряженности, которая пропадёт, если цвета поменять местами, - сказано в сообщении.


В числе других предложений, поступающих в приёмную президента, - полный запрет российских телеканалов в Украине, оснащение экстренных служб вертолётами, ликвидация всех банков, кроме "Приватбанка", и так далее. Такие петиции, как правило, не набирают много подписей. Самое большое число сторонников (16 672 человека по состоянию на 14.30 5 января) нашла петиция в пользу увеличения порога импорта товаров, не облагаемого налогом, с нынешних 150 евро до 500.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка