Авторизация

В ожидании операции 20-летний крымчанин может не дожить до конца праздников

В ожидании операции 20-летний крымчанин может не дожить до конца праздников

Парня должны перевести в Симферополь, но это возможно только после того, как необходимые документы подпишут в Керчи



20-летнему крымчанину срочно необходима операция в Симферополе. Парень не может пить, есть и дышать. Но попасть в крымскую столицу он не может, пока не закончатся праздники, и врачи не подпишут необходимые документы. По словам матери, парень боится, что не доживет до понедельника, передаёт "Керчь ФМ".


Речь идет о 20-летнем парне, у которого начались проблемы после падения с крыши двухэтажного дома. ЧП произошло 14 ноября. Тогда молодой человек пролежал в коме пять дней, его выписали из больницы, но, видимо, не полностью дообследовали.


В Крыму 19-летний парень сорвался с крыши и впал в кому [фото]


В этом году 1 января его увезла "скорая помощь", поскольку он не мог дышать. Сначала молодого человека привезли в первую городскую больницу. Там его осмотрели и направили в ЛОР отделение, где ему поставили диагноз – стеноз трахеи.


- Врач посмотрел, сказал, что нужно в реанимацию. Его опять повезли в первую больницу, и мы еле уговорили принять в реанимацию, - рассказала мать пострадавшего.


Она также отметила, что в реанимации парню поставили кислород, и он мог свободно дышать. Но пробыл он там всего день, после чего его перевели в хирургическое отделение.


- Он задыхается. Говорит, что ночью чуть не задохнулся. Он не может ни есть, ни пить, ни дышать. Он давится мокротой, но никто ничего не делает. Он даже двигаться не может, - рассказала женщина.


Она отмечает, что отоларинголог сразу сказал о необходимости операции для молодого человека. Но нужно ждать, пока закончатся праздники, поскольку заведующий ЛОР- отделением должен дать направление. А этот заведующий, по словам матери, будет работать только с понедельника, 9 января.


Родственники обращались к начмеду, который также ответил им, что необходимо ждать понедельника.


Сейчас парень так и лежит в хирургическом отделении. Его мама попросила врача вколоть ему глюкозу, поскольку он голоден. Ему также колют лекарства для астматиков, которые, по словам женщины, никак не помогают.


Родственники с ужасом проживают каждый день и боятся, что еще пять суток парень не выдержит физически.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка