Авторизация

На "снежном" отдыхе в горах травмированы шестеро крымчан

На "снежном" отдыхе в горах травмированы шестеро крымчан

Большинство травм – из-за несоблюдения правил безопасности



В Крыму во время активного отдыха в горах получили травмы шестеро крымчан.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.


Где в крымских горах можно покататься на лыжах и санках [фото]


В Крыму горел рейсовый автобус, маршрутка с пассажирами застряла в снегу [фото]


Большинство инцидентов случились на Ангарском перевале, где жители и гости крымского полуострова проводили выходные, катаясь на санках, пластиковых щитах, ледянках (так называют пластмассовые сиденья с одной ручкой впереди), кусках полиэтилена и картона, автомобильных шинах.


3 января в 11 часов утра дежурному поступило сообщение о том, что 39-летняя жительница Евпатория, катаясь на санках, травмировала ногу и не может сама передвигаться. Сотрудники аварийно-спасательного отряда прибыли на место происшествия и с помощью жестких носилок доставили пострадавшую к автомобилю скорой медицинской помощи.


Практически в это же время поступило сообщение, что, катаясь на надувной камере в районе турбазы "Кичкинэ", 40-летняя жительница Севастополя получила травму грудной клетки. Спасатели оказали женщине первую помощь, затем она была доставлена в Ливадийскую городскую больницу.


Около полудня в службу спасения обратились с просьбой оказать помощь 49-летнему мужчине, который, катаясь в районе Школьной поляны на санках, также получил травму ноги. Ему оказали первую помощь, после чего передали его сотрудникам "скорой помощи".


В четыре часа дня крымчанам вновь понадобилась помощь спасателей. На Ангарском перевале по неосторожности мужчина получил травму ноги, а женщина повредила плечевой сустав.


Вечером, этого же дня, снова при катании на санках, 32-летняя женщина травмировала ногу. Сотрудники аварийно-спасательного поста оказали ей первую медицинскую помощь и доставили к родственникам.


Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности и при зимнем катании. Также спасатели напоминают о том, что в крымских горах сохраняется угроза схода снежных лавин.


В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону 101.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?