Авторизация

Крым стал одним из самых популярных мест отдыха в России на новогодние праздники

Крым стал одним из самых популярных мест отдыха в России на новогодние праздники

Курорты полуострова заняли второе место после черноморского побережья Кубани



Крым вошел в ТОП-5 самых популярных на новогодние праздники регионов России.


Такие данные озвучила пресс-служба Ростуризма по итогам проведенного совместно с ведущими туроператорами и агрегаторами турпредложений исследования.


Лидером среди российских регионов стал Краснодарский край (66,62% поисковых запросов). На новогодние каникулы россияне едут в Сочи, Красную поляну, Анапу, Краснодар и курорты края. На втором месте — крымский полуостров (24,28% поисковых запросов), где в этом году уже отдохнули более 5,5 млн туристов, что больше на 21,6% прошлогодних показателей. По данным Ростуризма, минимальная цена на 5-дневный отдых на юге России в новогодние праздники варьируется от 24 тысяч 864 рублей (Ялта) до 34 тысяч 493 рублей (Красная Поляна) на двоих.


Популярны также Карелия, Домбай, Приэльбрусье, курорты Ставропольского края (Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск), Кемеровской и Иркутской областей.


Из зарубежных направлений в новогодние каникулы россияне традиционно выбрали Таиланд, индийский штат Гоа, ОАЭ и Вьетнам. Популярны страны Карибского бассейна: Куба и Доминикана. Хорошим спросом пользуются Чехия, Тунис, Кипр, Италия, Шри-Ланка, Иордания и Греция.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка