Авторизация

Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]

Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]

Тематические мероприятия начнутся уже через несколько дней


До Нового года осталось 17 дней, и в крымских городах идёт активная подготовка к празднованию. В городах разворачиваются тематические базары, а коммунальщики заняты украшением улиц и установкой ёлок.



Дед Мороз-Молниенос, "Щелкунчик", карнавал и Белый кролик – как в Крыму готовятся к Новому году



Ёлки из НБС, вальсы, фестиваль чая и обмен подарками – Крым продолжает готовиться к Новому году



Сколько в Севастополе стоят искусственные елки [цены, фото]



Праздничные мероприятия по традиции стартуют 19 декабря, в День Святого Николая. На эту дату запланировано открытие новогодних ёлок в разных районах полуострова.


Симферополь



В Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, более известном у горожан как "Кресты", в преддверии Нового года установят световую ель. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.



Концерты, ярмарка, ресторанное меню и фейерверк - как в Симферополе встретят Новый год



- В высоту она будет 13-14 метров. Она будет полностью светящаяся. Это будет серьезное украшение к празднику, - сказал Бахарев.



Он также уточнил, что ель, которая будет установлена на главной площади столицы Ленина обойдется в 7,7 миллиона рублей.



- Это полный набор. Это не только елка, это все — транспортировка, украшения, установка, монтаж и т.д. Мы столица? Хотим отличаться от других? Вот эта елка, она новой технологии, не конусовидная, к которой мы привыкли, а с лапами и смотрится почти как натуральная, - добавил Бахарев.


Группа Perestrelki, DJ Diamond, Дмитрий Дан и Елена Кукарская выступят на площади им. Ленина в Симферополе в новогоднюю ночь. Об этом сообщил начальник управления культуры и культурного наследия администрации крымской столицы Евгений Литвиненко.



Как будет выглядеть центр Симферополя на Новый год и Рождество [фото]



- С 22.00 31 декабря до 23.45 – театрализованное представление творческих коллективов Симферополя, поздравление Деда Мороза и Снегурочки с наступающим Новым годом, выступление гостей – российской певицы и актрисы, финалистки телевизионного проекта Первого канала "Фабрика звезд 5" Елены Кукарской и лауреата и победителя многих международных конкурсов Дмитрия Дана. С 23.45 до 24.00 – прямая трансляция поздравления президента России Владимира Путина с Новым 2017 годом. До 00.10 – праздничный фейерверк. С 00.10 до 3.00 – выступление экс-солисток группы "Стрелки" – группы Perestrelki, праздничная дискотека с DJ Diamond, – уточнил Литвиненко.



Выступление российских артистов ожидает симферопольцев и гостей города и в День святителя Николая, 19 декабря.



- Главным подарком станет выступление победителей конкурса "Утренняя звезда", участников детского Евровидения в Бельгии и на Кипре, многочисленных телешоу в разных странах – группы "Волшебники двора", – добавил Литвиненко.



Кроме того, в этот день на площади Ленина Симферопольская и Крымская епархия организует благотворительную ярмарку.



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Феодосия



В Феодосии новогодние сосны и ёлки будут реализовываться на шести площадках. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.



Севастополь к Новому году украсят на 26 миллионов



На аукцион, состоявшийся на минувшей неделе, администрацией Феодосии было выставлено 11 лотов для размещения НТО по реализации ели и сосны новогодней.



В пресс-службе администрации уточнили, что были поданы заявки лишь на три лота, на 8 лотов заявок не поступило. Таким образом, ёлочные базары будут организованы на трёх площадках муниципальной формы собственности по адресам:


ул. Крымская, район магазина "Юг";
ул. Назукина/Советская, район магазина "Чистый дом";
ул. Еременко/Симферопольское шоссе, район магазина "Вина Крыма".

Кроме этого, новогодние деревья феодосийцы смогут приобрести ещё на трёх торговых площадках не муниципальной формы собственности:


ул. Володарского, район СТО "Интер-Сервис";
ул. Крымская, район ТРК "Визит";
ул. Крымская, летняя площадка у кафе "Флоренция".

Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Коктебель



Коктебельские предприниматели изъявили желание украсить поселковую набережную к Новому году за свой счёт, но опасаются случаев воровства и порчи новогодних элементов декора. Об этом сообщил глава администрации Коктебеля Олег Содель.



Новый год и Рождество в Крыму: праздничные программы и отельный розыгрыш



- Мы провели предновогоднее собрание с предпринимателями, которые базируются на нашей набережной. Люди добровольно изъявляют желание украсить набережную к Новому году: повесить гирлянды, произвести ремонт и восстановление перил, которые во многих местах поломаны. Но выражают опасения, что гирлянды могут украсть или испортить, поскольку у нас доходит до того, что воруют фонарные столбы, не говоря уже о выкручивании лампочек, – рассказал Содель.



По его словам, набережную поселка все-таки планируют украсить за счёт предпринимателей, однако непосредственно в канун празднования Нового года, чтобы вандалы не успели испортить элементы декора.



По мнению главы Феодосийской администрации Станислава Крысина, в данном направлении также необходимо плотнее сотрудничать с правоохранительными органами.



- Обращайтесь в полицию по выделению дополнительного патрулирования, – подытожил Крысин.



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Керчь



В Керчи показали, как главная городская ёлка выглядит изнутри.



На металлическом каркасе натянуты несколько круглых батутов, стоя на которых, рабочие сперва крепят искусственную хвою, а потом – иллюминацию и игрушки.



Внутри колец проходит множество проводов и удлинителей, подключенных к специальному оборудованию, а дно конструкции держат огромные каменные блоки, чтобы нашу красавицу не сдуло ветром, и не унесли хулиганы. Ёлку откроют ко Дню святого Николая, а торжественная церемония открытия новогодних празднеств состоится в следующие выходные.



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Ялта



В Ялте в этом году не предвидится установка новой праздничной иллюминации.



В Крыму и Севастополе перед Новым годом нашли шампанское с "неправильными" пузырьками



Зато коммунальщики планируют установить прошлогодних снеговичков-музыкантов, а главная елка города будет светиться тысячами фонариков.



Еще в прошлом году на ялтинской набережной, в районе фонтана возле центральной почты, была установлена новогодняя иллюминация – джаз-бэнд из четырёх снеговиков.



Местные СМИ отмечают, что 2015 год был богат на появление новых прекрасных городских иллюминаций. Это и разноцветные зонтики на улице Морской, и знаменитые арочные массивы Ливадийского дворца, и герои сказок на Пушкинской аллее.


В понедельник, 19 декабря, на набережной имени Ленина, в районе круглого фонтана, состоится торжественное открытие городской ёлки, в рамках городских праздничных мероприятий "Новый год в Ялте".



Все желающие смогут принять участие в праздничной программе "Чудеса новогодней Ёлки". Гостей праздника ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, конкурсы, танцы со сказочными героями и, конечно, призы.


24 декабря в 12.00 в Ялте состоится традиционный, уже седьмой по счету Мороз-парад. Гостями праздника станет уникальный коллектив, финалисты телешоу "Минута Славы - Дорога на Олимп", фолк-группа из Краснодара "Маруся"



Для маленьких гостей праздника в этот день будет представлена музыкальная игровая сказка "Морозко".



Кроме того, на набережной будет работать приёмная Деда Мороза, где дети смогут сфотографироваться и пообщаться с Дедом Морозом, рассказать ему стихотворение, написать письмо с пожеланиями и поздравлениями.



Родители могут покатать детей на "ялтинских" санках на колесах, а все желающие - написать новогодние пожелания на волшебном шаре!



Гостей праздника ждет традиционное сладкое угощение от "Столовой по-домашнему".



Организаторы праздника напоминают, что заявки на участие в Мороз-параде принимаются по адресу: ул. Руданского, 8 (Ялтинский центр культуры), e-mail: [email protected], контактные телефоны: (3654) 32-36-63, +7 (978) 815-88-70 (Елена).



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Судак



В Судаке к новогодним праздникам готовят карнавал елок "Зеленая красавица-2017". Он стартует 28 декабря в 10.00 на главной улице города.



Крымские винзаводы объявили призы – за лучшую елку и оригинальный рецепт глинтвейна



В карнавале примут участие 16 елей, наряженных инициативными горожанами и местными предприятиями. Их установят возле главных административных зданий Судака за несколько дней до начала карнавала. Еще одна ель по традиции будет съедобной.



- Традиционно на самом празднике мы презентуем съедобную елку. Пока мы держим в тайне, из чего она будет сделана. Но повезет любителям сладкого, поскольку елку съедят непосредственно на празднике, – говорят организаторы.



У каждой ели будет театрализованная презентация. Фаворита карнавала выберет судейская комиссия, в которую войдут руководство и жители Судака. В этот же день, после презентации участниц карнавала, гости праздника смогут побывать на ретро-выставке украшений, новогодних открыток, Дедов Морозов и Снегурочек "Новогодняя история". Она состоится в городском Доме культуры.



Кроме того, 28 декабря на главной елке Судака зажгут огни. 11-метровое новогоднее дерево установят на центральной площади города. Ожидается, что, помимо традиционных игрушек, его украсят леденцовыми петушками и детскими поделками. Церемония зажжения огней состоится в 18.00. В вечерней праздничной программе также предусмотрено театрализованное новогоднее представление, концерт, фейерверк, молодежная дискотека, подведение итогов и награждение победителей конкурсов.

Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Евпатория



Деревянные, стеклянные, пластиковые и другие елки ручной работы представят в Евпатории на фестивале новогодних елок.



Как россияне будут отдыхать на Новый год [календарь праздников 2017]



Принести свою уникальную поделку, посмотреть на творчество других и побороться за главные призы могут все желающие. Фестиваль проводится по инициативе одного из местных пансионатов. Прием заявок для участия в конкурсе на лучшую елку продлится до 20 декабря.



- Мы уже получили множество уникальных елок из разных материалов и совершенно разных размеров и ждем новые творения гостей и жителей Крыма. Это будет очень красочное, по-настоящему новогоднее мероприятие, - отметили организаторы.



Победители конкурса получат сертификат на проведение майских праздников в пансионате, романтический ужин 14 февраля, а также экскурсию – дегустацию в музей "Дом вина".



Награждение победителей состоится 24 декабря на фестивале елок. Для всех участников и гостей мероприятия будет организована концертная программа, ярмарка сувениров и чаепитие. Вход свободный.



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


Алушта



Алуштинский историко-краеведческий музей проводит конкурс "Альтернативная елка". Об этом сообщила конкурсная комиссия.



В Симферополе на Новый год установят светящийся фонтан, карету и две елки



- Для участия в нашем конкурсе следует, проявив творчество и фантазию, изготовить новогоднюю елку из любого материала, кроме живых растений, – сообщили организаторы акции. – Все работы будут выставлены в музее. Цель конкурса – на примере выставленных в музее работ участников конкурса воспитать у жителей города трепетное и вежливое отношение к природе, пробудить творческие задатки и весело встретить 2017 год, который объявлен Годом экологии.



По данным организаторов, принять участие в конкурсе может любой желающий, взрослый или ребенок, а также творческие группы. Конкурсные работы алуштинцы могут приносить в Алуштинский историко-краеведческий музей до 20 декабря.



Праздничные базары, снеговики-музыканты и ёлка изнутри: как Крым готовится к Новому году [обзор по городам, фото]


По материалам: Крыминформ, РИА Новости, Новости Крыма, Турпортал Крыма, Юг-Ялта, Kerch.com.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка