Авторизация

Крымские турмаршруты разделили на шесть направлений и нанесли на карту

Крымские турмаршруты разделили на шесть направлений и нанесли на карту

В Минкурортов РК подготовили также новые методички по обустройству пляжей и кемпингов


Министерство курортов и туризма Крыма систематизировало туристические маршруты по шести направлениям туризма, среди них: детский, военно-патриотический, литературный, религиозный, гастрономический (включая винный) и этнографический маршруты.



Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



В каждом из направлений представлено по 10 турмаршрутов с авторскими фотографическими материалами по Евпатории, Феодосии, Судаку, Керчи, Большой Ялте, Большой Алуште, Севастополю, а также Сакскому, Красноперекопскому, Красногвардейскому, Советскому, Белогорскому, Бахчисарайскому, Ленинскому, Черноморскому, Нижнегорскому, Кировскому, Раздольненскому и Джанкойскому районах.



Каждый маршрут нанесен на картографическую основу, в том числе в электронном виде. Для всех маршрутов была составлена карта-схема с указанием маршрута движения и обозначением посещаемых объектов.



- Объединение достопримечательностей из разных регионов полуострова в маршруты не только формирует у гостей представление о многовековой и насыщенной истории, гастрономическом и национальном богатстве Крыма, но и популяризирует малопосещаемые туристами регионы полуострова, которые начинают развиваться как туристские дестинации. Каждое из направлений туризма дает возможность углубиться, попробовать на вкус и понять Крым во всем его великолепии, – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.



Также министерство курортов и туризма Крыма подготовило новые методические рекомендации по благоустройству пляжных территорий.



- Сейчас данный документ находится в прокуратуре. В случае их положительного заключения, 20 декабря на заседании Совета министров данные методические рекомендации будут рассмотрены и, я надеюсь, утверждены, – сообщил Стрельбицкий на расширенном совещании о подготовке пляжных территорий к купальному сезону 2017 года в Госсовете Крыма



Еще один подготовленый документ – это методические рекомендации по обустройству кемпингов на территории республики.



Они позволят привести в благоприятный вид территории вне границ муниципалитетов и подготовиться к наплыву автотуристов, которые массово поедут на полуостров после постройки Крымского моста.



-Это направление действительно очень важное для Крыма, потому что с 2019 года, когда мост будет уже построен, в Крым хлынет достаточно большое количество туристов. И к этому мы должны быть готовы, – пояснил министр.



Напомним, в Крыму создадут интерактивную карту пляжей.



В Крыму появится интерактивная карта пляжей

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка