Авторизация

Крымчане могут получить в декабре две платежки за тепло

Крымчане могут получить в декабре две платежки за тепло

В следующем месяце отдельная квитанция будет исключена из оборота


В декабре жители Крыма могут получить две платёжки за отопление.



Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ со ссылкой на данные республиканского ЕИРЦ.



- В ЕИРЦ сообщили, что в единый платежный документ включают начисления за услуги теплоснабжения. Ранее владельцам квартир были доставлены платежки со взносами на капремонт, а в декабре к документу добавилась строка с начислениями за тепло. В связи с тем, что договор между ЕИРЦ и "Крымтеплокоммунэнерго" подписан не так давно, в этом месяце крымчане могут получить оба платежных документа: и отдельная квитанция за тепло, и единый платежный документ, - сказано в сообщении.



При этом отмечается, что если владелец квартиры уже оплатил услуги теплоснабжения за текущий период, повторно оплачивать начисления не нужно, достаточно внести сумму взноса за капремонт по единому платежному документу. В следующем месяце отдельная квитанция с начислениями по теплоснабжению будет исключена из оборота.



Согласно плану поэтапного внедрения системы, новые платежки получат жители Джанкоя, Алушты и Феодосии. Вместе с новой услугой в едином платежном документе открываются абонентские отделы крымского ЕИРЦ.



- В ближайшее время будут открыты региональные представительства по работе с потребителями в 25 муниципальных образованиях Крыма. Со временем к названным муниципальным образованиям добавятся другие крымские города и поселки, а в платежку – строки с начислениями по всем жилищно-коммунальным услугам и ресурсам, - добавили в министерстве.



Услуги абонентам предприятие предоставляет бесплатно. Приема платежей в абонентских отделах ЕИРЦ также не предусмотрено. Оплату единого платежного документа можно осуществить привычным способом: онлайн, на почте или в банке. Вне зависимости от выбранного формата оплаты, средства поступят на специальный счет банка-партнера по сбору платежей за ЖКХ. Контролировать взаиморасчеты можно через абонентский отдел ЕИРЦ или через личный кабинет в интернете.



- До сих пор крымчане платили по каждой квитанции отдельно, в то время как организации были вынуждены формировать свою платежную документацию и обеспечивать её доставку. Подключение к системе ЕПД снимает нагрузку с поставщиков услуг и ресурсов в части расчетов, формирования, печати и доставки платежных документов. Кроме этого, ЕИРЦ осуществляет консультирование и информационную поддержку потребителей по вопросам начислений, перерасчетов и тарифов. Теперь в одном окне крымчане могут уточнить информацию по начислениям за жилищно-коммунальные услуги и ресурсы, внести корректировку данных в платежный документ и подать документы для оформления перерасчета, - добавили в МинЖКХ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?