Авторизация

В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]

В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]

Больше всего ДТП – в Симферопольском районе и на Ялтинской трассе



В Крыму с ночи 13 декабря – холод и гололёд, на трассах республики происходят аварии.


Об этом в социальных сетях сообщают водители, ставшие очевидцами происшествий; крымчане также описывают актуальную дорожную обстановку.


Аварии, заторы, гололёд – как началась зима на дорогах Крыма [фото]


Сообщают, например, о ДТП и о скользкой дороге в районе села Грушевка Судакского округа – там перевернулись автобус и микроавтобус.


В МЧС Крыма "Искре" сообщили, что подразделения спасательного ведомства на ликвидацию последствий аварии не привлекались, однако добавили, что, по имеющимся данным, люди не пострадали.


В ГИБДД республики также сообщили, что в районе Грушевского перевала на скользкой дороге перевернулись пассажирский автобус и ещё три единицы автотранспорта. В автобусе находились три человека. В результате ДТП никто не пострадал. Все пассажиры были отправлены к местам назначения на другом автобусе.


В отряде "Крым-Спас" сообщили, что сообщение о ДТП с участием автобуса "Эталон" поступило дежурному в 7:55. Из-за гололеда автобус съехал на обочину и опрокинулся. Водитель автобуса в результате ДТП не пострадал, в медицинской помощи не нуждался. Кроме того, из-за сложных погодных условий не справился с управлением водитель автомобиля Volkswagen: двигаясь в попутном направлении, он выехал за пределы проезжей части дороги влево, где его машина также перевернулась. Водитель не пострадал, в медицинской помощи не нуждался. На этом же участке дороги произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Mercedes и Renault. В результате аварии пострадавших нет. Водителей эвакуировали в аварийно-спасательный автомобиль для обогрева, где им была оказана психологическая помощь до приезда работников ГИБДД. Затем автомобили были поставлены на колеса и отбуксированы с проезжей части.


В Крыму сбили двух пешеходов, а девушка на Daewoo протаранила опорную стену [хроника ДТП 12 декабря]


"Крыминформ" сообщает, что около 30 фур из-за непогоды не могут преодолеть Грушевский перевал на трассе Керчь – Симферополь, один большегруз завалился на бок.


- В зоне моей видимости стоят около 30 фур, это не считая тех автотранспортных средств, которые находятся за пределами обзора. Дорога очень скользкая, и хотя её дорожные службы посыпали, никто трогаться не рискует, – рассказал один из водителей.


По его словам, водители фур, находящихся ближе к Старому Крыму и Белогорску, предупреждают коллег по рации, что трасса на их участке, "как стекло".


- Буквально минуту назад передали, что одна фура, рискнувшая тронуться, уже перевернулась на бок. Мы продолжаем стоять на месте, – сообщил он.


На вопрос, организованы ли в районе пробки пункты обогрева, водитель сообщил, что греются водители в ближайшем кафе.


- Нам никто ничего не предлагал, на перевал приехали дорожные службы, которые расчищают дорогу, а греются те, кому повезло остановиться возле кафе, – рассказал он.


Местные власти пока не обращались в МЧС за помощью в освобождении фур, застрявших на Грушевском перевале.


По информации спасателей, первую необходимую помощь на месте должны оказывать местные службы.


- МЧС в таких случаях будет оказывать помощь муниципальным органам власти, если в этом возникнет необходимость. Пока к нам никто не обращался. Если у них не будет хватать ресурсов и сил, чтобы расчистить эту область, либо понадобится помощь, чтобы перевезти через перевал грузовые автомобили, тогда они обратятся к нам за помощью и мы ее окажем, – сообщили в ведомстве.


Грушевский перевал входит в перечень участков автомобильных дорог, на которых из-за непогоды могут вводиться ограничения движения с декабря по март.


Где в Крыму будут перекрывать движение до апреля [перечень дорожных участков]


В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]


В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]


ДТП в районе Грушевки. Фото: социальные сети



Множество сообщений поступает из Симферопольского района. Водители рассказывают о длинных пробках и о том, что происходит множество аварий.


- Дорога на Белогорск. Гололедица. Скорость потока 40-60 километров в час, - пишут очевидцы.


- Ребята, не спешите. Реально местами лед прихватил. Особенно в балках и подветренную сторону. Вроде просто мокро. На деле стекло. Сам ехал утром где-то с 6.30 до 7.00, еще более-менее было. Уже хуже, - рассказывает водитель.


- Дорога Симферополь-Белогорск – стекло! Развернулся в Трудовом и поехал обратно, - добавляет другой участник дорожного движения.


- Если можно воздержаться от поездок, лучше воздержитесь. Только от Андрусово до Заречного пять аварий, - пишут свидетели.


В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]


Гололедица на трассе Симферополь-Белогорск. Фото: социальные сети


В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]


Пробка в районе села Мазанка Симферопольского района. Фото: социальные сети



Советы быть внимательными водители дают друг другу и в тематических чатах соцсети Telegram.


- Сегодня с утра трасса перевал – Симферополь и сама крымская столица превратились в каток. После дождя ударил мороз, трасса ужасно скользкая. Огромное количество ДТП, - рассказывают очевидцы.


В Крыму – снова пробки и аварии из-за гололедицы на дорогах [фото]


Фото: Telegram



Водители предупреждают также о гололедице на трассе Симферополь – Ялта.


- По долине куча аварий. Дорога – стекло. Если можно воздержаться от поездок, лучше воздержитесь, - советуют крымчане.


Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, во вторник, 13 декабря, в Крыму ожидается гололёд, дождь, мокрый снег и сильный ветер.


В Крыму – сильный ветер, мороз, метели и снегопады [прогноз погоды на 12-18 декабря]


Для обеспечения проезда от ГУП РК "Крымавтодор" сегодня задействовано более 90 человек и 46 единиц техники дорожных служб городов и районов полуострова, сообщила пресс-служба МЧС.


В готовности к развертыванию находятся 6 подвижных и 24 мобильных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут оперативно доставлены и установлены в местах оказания помощи населению. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Кроме того, в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения.


В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, которая работает по фактической погоде. По состоянию на 12-00 работу осуществляют 7 паромов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка