Авторизация

В Симферополе испытали экстренную систему 112

В Симферополе испытали экстренную систему 112

По легенде испытаний, произошёл взрыв на газовой подстанции



В Симферополе в пятницу провели испытания по отработке действий служб оперативного реагирования с приведением Системы 112 в действие.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Крыму.


Была продемонстрирована работа системы, путем обращения условного пострадавшего по единому номеру "112". По легенде, в 12-00 поступил звонок от условного пострадавшего о том, что на газовой подстанции по ул. Трансформаторной, произошел взрыв. Имеются пострадавшие. В кратчайшие сроки дежурный диспетчер, обрабатывает звонок и после этого регулирует вызов экстренных служб, которые привлекаются для ликвидации ЧП: МЧС, полиция, скорая медицинская помощь служба газа и другие.


В первом тестировании единого номера вызова экстренных оперативных служб города приняли участие начальник Центра управления в Кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Крыму Александр Луцевич, руководство МЧС Крыма, а также представители администрации Симферополя.


- Сегодня мы смогли увидеть своими глазами реальную работу внедряемой Системы – 112 на территории Республики Крым. Данная система, уже достаточное время работает практически во всех субъектах Российской Федерации и демонстрирует хороший результат, - прокомментировал испытания Луцевич.


Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории Российской Федерации, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь - пожарных, медиков, сотрудников полиции и так далее.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?