Авторизация

В Москве осудили парапсихологов, которые выманили у клиентов 900 тысяч и уехали в Крым

В Москве осудили парапсихологов, которые выманили у клиентов 900 тысяч и уехали в Крым

Суд вынес приговор всем 13 лжеэкстрасенсам



Суд вынес обвинительный приговор группе московских парапсихологов, которые, по версии следствия, выманили у горожан 900 тысяч рублей. "Медиумов" задержали в Крыму, куда те отправились на гастроли.


Об этом сообщает пресс-служба МВД России.


На судебном заседании подтвердилось, что 13 лжеэкстрасенсов работали в Москве с августа 2014 года. Они сняли офис и начали "консультировать" горожан по телефону за деньги. По подсчетам следствия, до апреля 2015 года они выманили у 10 москвичей 900 тысяч рублей.


После того как потерпевшие обратились в полицию, по этому факту возбудили уголовное дело. Но когда оперативники пришли задержать шарлатанов, выяснилось, что они уже покинули столичный офис.


Полицейские выяснили, что медиумы уехали на "гастроли" в Крым. Совместно с коллегами из региона столичные оперативники задержали подозреваемых и доставили их в Москву. Суд признал виновными всех 13 фигурантов дела. В зависимости от тяжести правонарушений каждому назначили наказание: от трёх лет условного лишения свободы до реального двухлетнего заключения в колонии общего режима.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка