![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/0c/969f2af946adc860f0c208a32122150c.jpg)
У некоторых уличных торговцев количество неоплаченных штрафов исчисляется десятками
В Крыму судебные приставы взялись за злостных неплательщиков штрафов и алиментов.
Первое уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов в Крыму возбуждено в отношении жителя Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Крыму.
В службе добавили, что ранее должник был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности. Ранее в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы России, и он привлекался к 10 дням административного ареста.
Сотрудники Федеральной службы судебных приставов совместно с сотрудниками симферопольской администрации вчера провели первый совместный рейд, посетив адреса злостных неплательщиков муниципальных штрафов.
В ходе рейда проведена работа по устранению нарушений - сброса нечистот непосредственно на проезжую часть, складирования мусора, торговли в неустановленных для этих целей местах, а также несанкционированной расклейки объявлений. Товар животного происхождения изымался управлением ветеринарии.
В Центральном районе Симферополя проживает 12 злостных неплательщиков штрафов. Один из "рекордсменов" имеет 36 неоплаченных постановлений о наложении штрафов.
- В отношении граждан, сумма долгов по штрафам которых превысит 3 000 рублей, будет проведена процедура описи имущества. В дальнейшем, если штраф не будет выплачен, данное имущество может быть реализовано через торги. Также к нарушителям может быть применена процедура наложения ареста на счета, автотранспортные средства, ограничение выезда за рубеж, привлечение к административной ответственности по факту уклонения от уплаты штрафов, - цитирует Крыминформ пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Центральному району Симферополя Валентину Згорскую.
Фото Крыминформ
![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/46/2e3dcdfe470b209183256de744207446.jpg)
![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/5b/400d71713fb77f76dfefff44bcdd5c5b.jpg)
![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/e3/e1e2ebfa7cf6cef0dfb34b9c9c8598e3.jpg)
![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/34/c5fc0c6a3a77abe581131a1d5616d034.jpg)
![Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео] Крымскими "штрафниками" и алиментщиками занялись судебные приставы [фото, видео]](http://i84.fastpic.ru/big/2016/1117/66/ea189a7daaf722f85c2ec912940acc66.jpg)