Авторизация

iGrajdanin: куда в Крыму жаловаться на ЖКХ, дороги, рекламу и самозахваты

iGrajdanin: куда в Крыму жаловаться на ЖКХ, дороги, рекламу и самозахваты

Регион подключился к общероссийской системе взаимодействия общества с органами власти



Крым подключился к системе iGrajdanin, которая позволяет значительно ускорить направление вопросов населения на рассмотрение в соответствующие органы власти и службы.


Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства информации.


- С помощью платформы каждый крымчанин, используя интерактивную географическую карту, может оперативно обратить внимание органов власти на ту или иную проблему - будь это вопросы ЖКХ, дорог и так далее. Чтобы добиться решения проблемы, пользователи сообщают о ней, указывают адрес и по возможности прикрепляют фото, сопровождают обращение контактными данными, - сказано в сообщении.


Обращения крымчан будут автоматически попадать в соответствующие органы, которые уже по принадлежности будут направлять их по организациям.


- Для подготовки обычного обращения необходимо потратить какое-то время - сфотографировать, прийти домой, написать заявление, отнести его или разместить на портале и так далее. Зачастую лишние трудности уменьшают количество обращений, поэтому было принято решение подключиться к общероссийской системе, - передаёт пресс-служба мининформа.


Создание обращения занимает не более минуты. После регистрации в системе заявителю приходят уведомления о том, на каком этапе находится рассмотрение его вопроса. После получения ответа заявитель также может отправить заявление на доработку.



Справка:


Система iGrajdanin уже успешно работает в более чем 400 городах Российской Федерации, в том числе в Севастополе. Включает в себя раздел "Аналитика", который позволяет увидеть самые актуальные проблемы. Для использования платформы достаточно зарегистрироваться, и войти в систему. При этом поддерживается авторизация через социальные сети Facebook и ВКонтакте. Наиболее популярными являются вопросы относительно ЖКХ, дорог, рекламы и самозахватов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?