Авторизация

У крымских дворцов уберут все ларьки и организуют парковки

У крымских дворцов уберут все ларьки и организуют парковки

Первые на очереди – "Ласточкино гнездо" и Алупкинский музей-заповедник



Власти Ялты занялись благоустройством территорий, расположенных возле крымских дворцов.


Об этом сообщил глава города Андрей Ростенко, передаёт пресс-служба администрации.


В данный момент муниципалитет занимается очисткой подходов к дворцам от ларьков


- Наряду с реализацией ФЦП по реставрации Ласточкиного гнезда, Воронцовского и Ливадийского дворцов мы на своём уровне работаем по смежной тематике. Перед администрацией города стоит задача очистить все подступы к этим объектам от некапитальных строений, а также организовать парковочное пространство, – сказал Ростенко.


Он отметил, что на территории Ливадийского парка эта работа уже завершена, и теперь ревизии подлежат объекты за границами дворцово-паркового музея-заповедника.


- На очереди – Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец, – сказал Ростенко.


Ростенко также сообщил, что на территории Ялтинского региона подлежат сносу около 400 нестационарных торговых объектов.


- Подано больше ста исков о сносе капитальных строений. Среди них есть объекты на плато Ай-Петри, ЮБШ, в центре Ялты, в Алупке и Симеизе. Называть полный список пока преждевременно, так как продолжается тщательное изучение ситуации. Но по данным фактам будут проходить судебные разбирательства, – сказал глава города.


Он также напомнил о продолжающемся демонтаже комплекса "Еда" на ялтинской набережной, который стал результатом вышеуказанной работы администрации города Ялты.


- Когда торгового комплекса "Еда" не станет, все ялтинцы и гости города поймут, что там нельзя ничего строить. На протяжении 160 лет существования набережной на этом месте ничего не было. Поэтому тот, кто возвёл это строение, был в корне не прав, – сказал градоначальник.


Он уточнил, что объект возник на ялтинской набережной вопреки мнению горожан при попустительстве ряда должностных лиц.


По его словам, в демонтаже лёгких конструкций комплекса сегодня участвуют буквально все – начиная от муниципальных служб, и заканчивая волонтёрами и молодёжью. Вскоре к работам приступит тяжёлая техника.


- Ко мне, кстати, обратились с инициативой, которую я одобрил. Молодёжь хочет купить 5-10 кувалд и перчатки, чтобы каждый крымчанин, желающий избавиться от наследия прошлого в лице комплекса "Еда", смог отбить кусочек от его стены, – резюмировал Ростенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?