Авторизация

Курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не более 80 рублей – Черняк

Курортный сбор в Крыму должен быть единоразовым и не более 80 рублей – Черняк

В регионе определяют механизм взимания средств



Глава комитета госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк выразил мнение, что курортный сбор на полуострове должен взиматься единоразово, а его размер не должен превышать 80 рублей.


Об этом сообщает РИА Новости.


В соответствии с поручением президента России Владимира Путина до 1 марта 2017 власти должны внести в законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора. Ставку определят регионы; Крым станет одним из участников пилотного проекта.


Путин поддержал введение курортного сбора в нескольких регионах России


- Я считаю, что надо начинать с единоразового сбора, сумма которого будет эквивалентна одному евро, то есть в районе 70-80 рублей. Это разовый въезд. Я думаю, что такую сумму для любого человека заплатить за въезд проблемы не составит. Если, предположим, примет Крым шесть миллионов туристов, то шесть миллионов евро, поступивших в бюджет, я думаю, будут далеко не лишними, - сказал Черняк.


Полученные деньги, считает чиновник, можно будет направить на развитие туристической инфраструктуры городов. При этом отмечается, что существует ряд спорных вопросов – в частности, по сумме сбора, а также по кругу лиц, с которых он будет взиматься, и по периодичности взимания сбора с тех, кто отдыхает на полуострове несколько раз в год.


- Также стоит вопрос по распределению этих средств. В ближайшее время минкурортов и минэкономразвития представят свои предложения, и далее рабочая группа будет обсуждать. Идеальной системы пока не существует, есть факторы "за" и "против", поэтому предстоит много работы, - констатировал Черняк.


Ранее глава республики Сергей Аксенов выразил мнение, что 50 рублей в качестве разового сбора будет достаточно.


Для курортного сбора 50 рублей будет достаточно – Аксенов

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?