Авторизация

В Симферополе на Курбан-байрам устроят фестиваль плова

В Симферополе на Курбан-байрам устроят фестиваль плова

Праздник будет выходным днём


14 сентября в симферопольском парке имени Гагарина состоятся праздничные мероприятия в честь мусульманского праздника Курбан-байрам. Об этом сообщает пресс-служба крымского госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.



Крымчане в сентябре будут отдыхать на день больше



По словам председателя Госкомнаца Заура Смирнова, в праздновании Курбан-байрама примут участие крымчане из всех городов и районов республики.



- Так как первый день Курбан-байрама, по обычаям, проводят в кругу семьи, принято решение массово отпраздновать байрам на третий день – 14 сентября. По традиции, приглашаем разделить с нами этот праздник крымчан всех национальностей и конфессий из всех городов и районов республики, - отметил Смирнов.



В рамках празднования Курбан-байрама планируется провести фестиваль плова, ярмарку и ряд национальных спортивных состязаний. Праздник будет сопровождаться масштабной концертной программой с участием артистов крымско-татарской эстрады. Самых маленьких гостей праздника будут ждать бесплатные аттракционы, конкурсы, анимационная программа и сладкие подарки. Начало праздника – в 17.00.



Курбан-байрам, согласно указу главы РК Сергея Аксёнова, является официальным выходным днем для всех крымчан.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?