Авторизация

"Массандра" выставит вина на аукцион

"Массандра" выставит вина на аукцион

Предприятие будет участвовать в Восточном экономическом форуме


Продукция винодельческого завода "Массандра" будет выставлена в качестве лота на аукционе "ПоможемПрироде.РФ".



Об этом сообщает официальный сайт предприятия.



Аукцион в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока состоится в рамках II Восточного экономического форума, который пройдет 2-3 сентября во Владивостоке.



- Крым и, в частности, "Массандра", впервые принимает участие в Восточном экономическом форуме. С аукциона, который пройдет в рамках форума, будут проданы три бутылки вина нашего легендарного предприятия. Это "Портвейн белый крымский" урожая 1952 года, "Кокур десертный сурож" 1956 года, а также "Токай южнобережный" 1991 года, - сказала гендиректор предприятия Янина Павленко.



Все три экземпляра были выкуплены у предприятия специально для аукциона.



- "Кокур десертный сурож" появился в Крыму в 1945 году. Он вырабатывается только винодельнями "Массандры" из аборигенного сорта винограда "кокур". Это визитная карточка, главное вино древней Судакской долины. "Портвейн белый крымский" предприятие вырабатывает с 1944 года, а "Токай южнобережный" – с 1932 года. Эти марки по классической технологии выпускаются "Массандрой" по сей день. Виноград для них, тщательно сортируя, убирается вручную, вино проходит выдержку в дубовых бочках, - отметила Павленко.



Она также добавила, что вина, которые попадут на аукцион, в свое время получили высокую оценку дегустационных комиссий. Ведь главное условие, по которому вино попадает в сокровищницу "Массандры", её энотеку, - оно должно быть высочайшего качества, иметь перспективу долгого развития и в дальнейшем ярко представляют работу виноделов данного поколения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?