Авторизация

В Симферополе предлагают снести Центральный рынок

В Симферополе предлагают снести Центральный рынок

Идею выдвинул главный архитектор


Убрать из центральной части Симферополя рынок и построить на его месте комплекс с офисами, торговыми павильонами и парковочной площадкой предлагает главный архитектор города Эрнст Мавлютов. В частности, он сообщил, что несколько инвесторов заинтересованы в этом проекте, передаёт РИА Новости.



- На месте Роспотребнадзора я бы закрыл Центральный рынок, потому что там полная антисанитария. Противопожарная безопасность на нуле. Есть предложение от инвесторов, несколько человек подходили и говорили, что давайте здесь сделаем торгово-офисный гостиничный комплекс с нормальным парковковочным пространством. Естественно, интересы местечковые преобладают пока, жадность, видимо, перебарывает. Такая недальновидность, – подчеркнул Мавлютов.



По его словам, упорядочить торговлю на территории муниципалитета планируют с помощью схемы, подготовкой которой займутся в администрации.



- После того, как мы генплан утвердили, должна быть разработана отраслевая схема торговли, где должны быть предусмотрены и магазины в шаговой доступности, а не те лачуги, которые мы сейчас имеем, – сказал Мавлютов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?