Авторизация

В Крыму после ДТП с семью жертвами завели уголовное дело на водителя автобуса

В Крыму после ДТП с семью жертвами завели уголовное дело на водителя автобуса

По заключению следователей, его действия "находились в причинной связи" со случившимся


В управлении по расследованию особо важных дел крымского главка следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, рухнувшего в пропасть по пути в Судак.



Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главка следкома.



- В ходе производства расследования по факту крушения автобуса, произошедшего 11 августа в районе села Щебетовка, возбуждено уголовное дело в отношении водителя транспортного средства, – отметили в СК. – Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – "нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".



По данным следствия, 11 августа водитель рейсового автобуса БАЗ А079.24, следовавшего по проезжей части автодороги Алушта–Судак–Феодосия, находясь вблизи Щебетовки, допустил его съезд с автодороги и опрокидывание в овраг. В результате крушения автобуса от полученных телесных повреждений 7 пассажиров скончались, еще 12 пассажирам причинены травмы различной степени тяжести. Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП.



В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.



ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса марки "Эталон" произошло в четверг, 11 августа, на 87-м километре трассы Алушта–Судак–Феодосия. В тот же день прокуратура Судака начала проверку по факту ДТП, а следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.



12 августа в минздраве Крыма сообщали о шести погибших в ДТП: четыре погибли на месте, один скончался в машине «скорой помощи» и еще один – в судакской больнице. По состоянию на 17 августа погибших выросло до семи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?