Авторизация

В Керчи назначен новый градоначальник

В Керчи назначен новый градоначальник

Депутаты проголосовали единогласно


Депутаты городского совета Керчи в Крыму утвердили в должности главы горадминистрации Владимира Подлипенцева. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.



- Депутаты на сессии единогласно проголосовали за назначение Подлипенцева главой администрации. За кандидатуру второго претендента голосования уже не проводилось, - сказал собеседник агентства.



Для рассмотрения на сессию вносились две кандидатуры – Подлипенцева и главы управления образования города Виктора Дахина. Их кандидатуры были рекомендованы конкурсной комиссией, заседание которой состоялось накануне.



По данным СУ СК по Крыму, бывший глава администрации Керчи Сергей Писарев был задержан в начале июня этого года по подозрению в получении взятки в размере 3,2 миллиона рублей в долларовом эквиваленте за содействие в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Его отстранили от должности, заключили под стражу и предъявили обвинение.



После ареста Писарева и. о. главы администрации Керчи стал именно Подлипенцев. Он являлся депутатом крымского парламента и работал главным врачом ГАУЗ РК "Керченская портовая больница на водном транспорте".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка